Порошенко: IKEA заходит в Украинское государство

Новости сегодня - Порошенко: IKEA заходит в Украинское государство

Напомним, в начале зимы 2017 шведская сеть товаров для дома IKEA официально сообщила о планах выхода на украинский рынок.

Президент Петр Порошенко считает появление в Украинском государстве IKEA хорошим сигналом для иных инвесторов.

Руководитель Украины сообщил, что 13-летняя процедура вхождения IKEA на просторы украинского рынка наконец-то завершена. Это стало известно после его переговоров с основным исполняющим директором IKEA южно-восточной Европы Стефаном Вановербеке.

В ІКЕА подчеркнули, что похожие магазины нового фомата будут открыты также во Франции, Великобритании, Дании, США и КНР.

Кличко обозначил, что столичная власть приложила существенные усилия, чтобы инвесторы и зарубежные компании были заинтересованы выходить на рынок украинской столицы. Также мэр уверил, что столичная власть и в дальнейшем будет работать над тем, чтобы упрощать условия для ведения бизнеса.

СЕО компании сказал и о ассортименте, который будет представлен в магазине — в него будет включена и мебель, и аксессуары. Ежели вы были в магазинах IKEA, то понимаете, что большую часть наших помещений занимает зона для логистики, включая с складскими помещениями.

По его словам, ассортимент в украинском магазине будет включать продукцию, которую компания реализует в остальных государствах. В 2018 журнал Forbes включил IKEA в сотню самых дорогих брендов мира (компания разместилась на 40 месте). По его словам, 1-ый магазин в Киеве будет открыт в течении следующего года. «И самое главное — достаточно ли не высокая цена, чтобы сделать этот продукт доступным для многих, но не только для избранных?», — так описывается продукция IKEA на сайте компании. В частности, компания разыскивала в штат профессионалов отдела продаж, руководителя отдела логистики, дизайнера интерьера, а еще менеджмент для центра поддержки клиентов. Однако инвестиционные возможности не позволяли сделать продукцию IKEA доступной для большинства граждан Украины.

Пока планируется развивать небольшие магазины формата city store площадью 3 500 — 5 000 кв м.

IKEA в Украине - первый магазин компании откроется в киевском ТРЦ Ocean Mall

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!