82% россиян были оштрафованы в общественном транспорте

Новости сегодня - 82% россиян были оштрафованы в общественном транспорте

По данным федерального социологического опроса, проведенного агентством ZOOM MARKET в январе 2018 года, более 82% жителей России признались, что хотя бы раз в жизни были оштрафованы за безбилетный проезд в общественном транспорте.

Согласно опросу за последние пять лет оштрафованы были 34% россиян, а за последний год не более 8% респондентов, принявших участие в опросе.

61% респондентов без труда смогли назвать сумму штрафа, предусмотренного в случае безбилетного проезда в общественном транспорте. По разным причинам 39% опрошенных респондентов не смогли указать размер штрафных санкций за безбилетный проезд (21% передвигаются исключительно на личном транспорте или такси, 16% относятся к льготным категориям граждан, 2% назвали другие причины).

Андрей Штыров коммерческий директор агентства ZOOM MARKET отметил, что по результатам опроса очевидна положительная динамика своевременной оплаты проезды в общественном транспорте.

По мнению эксперта, повышение штрафных санкций и увеличение количества контролеров на транспортных маршрутах дисциплинировало россиян.

Опрос поводился в 18 городах РФ по методу личных интервью. В опросе приняли участие 1800 респондентов в возрасте от 18 до 64 лет.

82% россиян были оштрафованы в общественном транспорте

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!