Акции Boeing падают более чем на 200 пунктов

Новости сегодня - Акции Boeing падают более чем на 200 пунктов

Второе крушение самолета Boeing 737 Max 8 за пять месяцев привело к падению акций Boeing почти на 6,5% в понедельник утром, уничтожив более 16 миллиардов долларов рыночной стоимости компании.
Распродажа в Boeing, которая имеет вес более 10% от индекса Dow Jones Industrial Average, вычеркнула более 180 пунктов из индекса. Dow, который вырос в понедельник на 140 пунктов, торговался бы выше, если бы не потери Boeing.
Boeing ранее довел 30% прибыли в Dow в этом году . Dow — это взвешенный по цене индекс, означающий, что компания с самой высокой ценой на акцию имеет самый тяжелый вес. Даже с потерями в понедельник цена акций Boeing осталась самой высокой в ​​индексе — 395 долларов.

В отличие от Dow, S & P 500 взвешивается по рыночной капитализации, а это означает, что крупнейшая компания, Microsoft, имеет самый большой вес. Для сравнения, Boeing занимает 15-е место по весу имен S & P 500.
В воскресенье произошел сбой рейса Эфиопской авиалинии, в результате которого погибли все 157 пассажиров на борту, а также фатальный сбой полета Lion Air в Индонезии в октябре, в котором участвовал самолет Boeing 737 Max 8. Причины обоих аварий выясняются. Боинг имеет более 5000 заказов на 737 самолетов Max 8.

Акции Boeing выросли на 22% в этом году после распродажи в понедельник.

Акции Boeing растут на фоне годового отчета

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!