Акции Boeing растут на фоне годового отчета

Новости сегодня - Акции Boeing растут на фоне годового отчета

Акции Dow, входящие в состав Boeing , выросли в среду после того, как компания сообщила о результатах на конец года, которые превзошли ожидания Уолл-стрит, с рекордными доходами и поставками самолетов.

Boeing сообщил о внушительном доходе в четвертом квартале, скорректировав 5,48 долл. На акцию, превзойдя ожидания аналитиков Refinitiv на 91 цент. Выручка также была высокой — 28,3 млрд долларов — более 1 млрд долларов, чем ожидали аналитики.

Аэрокосмический гигант сообщил о годовой выручке в 101,1 миллиарда долларов, впервые преодолев отметку в 100 миллиардов долларов. Боинг также дал сильный прогноз на 2019 год. Boeing ожидает, что в следующем году прибыль составит 19,90–20,10 долл. На акцию. Уолл-стрит ожидала $ 18,31 за акцию за годовой доход в 2019 году.

Доходы от операций в четвертом квартале подскочили на 40 процентов по сравнению с годом ранее, поскольку маржа увеличилась. Прибыль от операционной деятельности составила 4,2 млрд долларов против почти 3 млрд долларов годом ранее.

Акции Boeing подорожали на 6,1 процента, открыв торги на $ 387,40 за акцию.

Торговая напряженность между США и Китаем недавно потрясла акции Boeing, хотя акции компании в основном восстановили потери в ноябре и декабре в январе после нескольких крупных контрактов.

Председатель и главный исполнительный директор Деннис Муйленбург заявил, что сильные результаты 2018 года были вызваны стремлением Boeing объединить компанию, когда за последние пять лет в «ключевые стратегические области» было инвестировано 35 млрд долларов. Мюиленбург сказал, что инициатива «One Boeing» сделала ее более сплоченной организацией, что придает компании «уверенность в постоянных высоких показателях, увеличении выручки и надежном исполнении во всех трех компаниях».

Коммерческий бизнес Boeing поставил рекордные 806 самолетов в прошлом году, что немного меньше 810, прогнозируемых Boeing в третьем квартале. Компания рассчитывает разрушить этот рекорд в 2019 году, заявив, что поставки достигнут в следующем году от 895 до 905.

«Это двузначный рост», — сказала аналитик Jefferies Шейла Кахьяоглу в интервью SBC » Squawk Box «. «Около 100 базовых пунктов улучшения в каждом сегменте, и это большие подразделения. Таким образом, тонна производительности проходит».

Операционная прибыль предприятия по производству струйных инструментов увеличилась до 15,6 процента в четвертом квартале по сравнению с 11,6 процента годом ранее. Подразделение также добавило 262 чистых заказа, при этом общее отставание компании составляет более 5900 заказов на самолеты на сумму 412 миллиардов долларов.

Бизнес по оказанию высокодоходных услуг продолжал расти: выручка выросла на 29% по сравнению с предыдущим годом до 4,9 млрд долларов.

«История на месте, и у них есть деньги для развертывания», — сказал Кахьяоглу. «Мы рассматриваем любой откат как возможность для акций».

Оборонное подразделение Boeing показало увеличение выручки в четвертом квартале на 6,1 миллиарда долларов США, вызванное увеличением объема истребителей F-A-18, спутников и программ вооружений. Как вторая по величине в мире оборонная фирма, Боинг заключил в прошлом году значительное количество контрактов с Пентагоном. Только в сентябре Boeing получила более 20 контрактов на общую сумму 13,7 млрд. Долларов.

Boeing получил 805 миллионов долларов за беспилотный летательный аппарат MQ-25, 9,2 миллиарда долларов за TX Trainer ВВС, 2,4 миллиарда за замену вертолета UH-1N и 3,9 миллиарда за два самолета Air Force One.

Боинг также доставил давно задержанный танкер KC-46 в ВВС на прошлой неделе. Два самолета, полученные из коммерческой модели 767 Boeing, приземлились на авиабазе McConnell в Канзасе в пятницу после вылета из Everett в Вашингтоне.

Поставка является важной вехой для программы, которая отстает от графика на два года и превышает бюджет на 3 миллиарда долларов. Ожидается, что аэрокосмический гигант построит 179 самолетов-заправщиков для замены стареющего танкерного флота ВВС.

Акции Boeing растут на фоне годового отчета

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!