Акции колеблятся после того, как ФРС отмечает растущие риски для экономики

Новости сегодня - Акции колеблятся после того, как ФРС отмечает растущие риски для экономики

Фондовые индексы колебались в среду, когда Уолл-стрит пыталась интерпретировать данные Федеральной резервной системы, которые подвели итоги своего важнейшего заседания в прошлом месяце, на котором центральный банк заявил, что будет терпеливо ждать будущих повышений ставок.

По состоянию на 14:30 по восточному времени индекс Dow Jones Industrial Average торговался на 21 пункт выше и ненадолго вырос почти на 100 пунктов. S & P 500 , завис прямо над Flatline, в то время как индекс Nasdaq Composite снизился на 0,1 процента. Три индекса достигли своих сессионных максимумов сразу после выпуска протокола.

Протокол заседания ФРС высветил риски снижения экономики для январского заседания, в том числе «вероятность более резкого, чем ожидалось, замедления глобального экономического роста, особенно в Китае и Европе, быстрое ослабление стимулов налоговой политики или дальнейшее ужесточение». условий финансового рынка. »

Тем не менее, некоторые инвесторы в акции могут быть поощрены формулировками в протоколе о его горячо обсуждаемой нормализации баланса. Быки хотят, чтобы ФРС прекратила сокращать свой баланс, утверждая, что практика является фактическим ужесточением монетарных условий. Центральный банк намекал в протоколе, что он может закончить нормализацию баланса в этом году.

«Почти все участники считали, что было бы желательно объявить в ближайшее время план прекращения сокращения активов Федерального резерва в конце этого года», — говорится в протоколе. «Такое объявление обеспечило бы больше уверенности в процессе завершения нормализации размера баланса Федеральной резервной системы. »

30 января ФРС будет «терпеливо» ужесточать монетарную политику, продвигаясь вперед и оставляя процентные ставки без изменений.

В последнее время акции были в плачевном состоянии отчасти из-за предполагаемой паузы ФРС в повышении ставок. Dow и Nasdaq участвуют в восьмой неделе подряд, в то время как S & P 500 вырос до семи за последние восемь недель. Со времени заседания ФРС в январе все основные индексы выросли более чем на 4 процента.

Инвесторы также следят за развитием торговых переговоров между США и Китаем, поскольку во вторник чиновники начали новый раунд переговоров. Последующая сессия переговоров на высшем уровне ожидается позднее на этой неделе, так как обе стороны надеются разрешить затянувшуюся торговую войну до крайнего срока в начале марта.

«Мы считаем, что часть восстановления цен на акции связана с предположением о том, что мы наблюдаем прогресс в [торговых] переговорах», — сказал Эрик Виганд, старший управляющий портфелем в US Bank Wealth Management. «Чтобы поддерживать это, нам нужно видеть политику, а не только прогресс».

Президент Дональд Трамп предложил продлить срок заключения сделки, заявив во вторник журналистам в Овальном кабинете, что 1 марта не было «волшебной датой». Продление нынешнего крайнего срока предотвратит немедленное повышение тарифов на китайский импорт на 200 миллиардов долларов до 25 процентов с 10 процентов.

«Мы ожидаем, что будет достигнута какая-то условная сделка, однако неопределенность в отношении двусторонних переговоров, вероятно, сохранится, особенно потому, что в основе обсуждения лежат структурные вопросы, такие как защита интеллектуальной собственности», — сказал Винсент Мортье, заместитель руководителя ИТ-службы группы. в Amundi Asset Management, в записке.

Акции CVS Health упали более чем на 7 процентов после публикации прогноза о доходах, более слабых, чем ожидалось, на 2019 год . Руководство компании приходит после того, как в ноябре было заключено соглашение на 70 миллиардов долларов о приобретении страховой компании Aetna.

Акции колеблятся после того, как ФРС отмечает растущие риски для экономики

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!