ФРС повторяет, что будет гибкой в денежно-кредитной политике в 2019

Новости сегодня - ФРС повторяет, что будет гибкой в денежно-кредитной политике в 2019

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступил с замечаниями в четверг днем в Вашингтоне и настоял на том, что центральный банк будет «терпеливым» с экономическим развитием США.

«У нас есть возможность быть терпеливыми и терпеливо и внимательно наблюдать за развитием экономики и выяснять, какой из этих двух повествований станет историей 2019 года», — сказал Пауэлл.

Тот комментарий, который был поддержан вице-председателем Ричардом Кларида в вечернем выступлении в тот же день в Нью-Йорке.

Кларида также применила слово «пациент», добавив, что ФРС должна внимательно следить за «приглушенными» показаниями по инфляции. Как и в своей речи в ноябре , Кларида сказал, что казначейские ценные бумаги, защищенные от инфляции, на самом деле показывают, что инфляция дрейфует «вниз», хотя они «остаются на уровне» около 2% при корректировке по срочным премиям и ликвидности.

«Говоря от себя, я считаю, что мы можем позволить себе проявить терпение в отношении оценки того, как скорректировать нашу политическую позицию для достижения и поддержания наших целей с двумя мандатами», — сказала Кларида.

«Нет такого плана»

Сообщение от ФРС: «зависимость от данных» продолжает оставаться ее стратегией, и что они не будут совершать предопределенное количество повышения ставок.

В четверг Пауэлл прояснил этот вопрос, когда его спросили, намерен ли он назначить ФРС два повышения ставок в течение календарного года, на что он ответил, что «такого плана нет». Он добавил, что ФРС «ждет и следит» за данными. Точечные графики декабрьского заседания Федерального комитета по открытым рынкам показали, что политики снизили свои ожидания в отношении повышения ставки в 2019 году с трех до двух.

Повторяя комментарии из своих замечаний в Атланте в прошлую пятницу, Пауэлл сказал, что данные, по-видимому, поддерживают инфляцию, «находящуюся вблизи нашей цели» и «очень сильный» рынок труда. Но данные контрастируют с финансовыми рынками, которые Пауэлл отметил как «выражающие обеспокоенность по поводу рисков снижения», особенно в отношении сигналов о глобальном замедлении. Он указал на то, что Apple сократила квартальные прогнозы по доходам за первый финансовый квартал 2019 года в качестве доказательства замедления экономики Китая.

Кларида также отметила «боковые ветры» в экономике США из-за рубежа, но добавила, что ФРС может скорректировать свой курс денежно-кредитной политики, если глобальные риски угрожают экономике США. Он отметил, что ФРС помнит о монетарной политике, действующей с опозданием.

«Конечно, это говорит о том, что не будет благоразумным везде и всегда ждать, чтобы увидеть замедление в США, прежде чем реагировать», — сказала Кларида.

Кларида особенно усилила недавние замечания Пауэлла в Атланте по поводу процесса нормализации баланса, повторив, что ФРС «не колеблясь» внесет изменения в темпы сокращения активов, если этого потребуют экономические условия.

Комментарии Клариды и Пауэлла являются последними в напряженной неделе Fedspeak. Как раз в среду президент ФРС Бостона Эрик Розенгрен заявил, что ФРС может ждать повышения ставок , что совпало с опасениями президента ФРС Сент-Луиса Джеймса Булларда о том, что повышение ставок может вызвать рецессию . Тем не менее, президент ФРС-Чикаго Чарльз Эванс сказал, что он все еще видит три повышения ставки в 2019 году .

Все трое участвуют в голосовании членов FOMC этого года, демонстрируя некоторую разницу между комитетом в преддверии его первого заседания по выработке политики 29-30 января.

ФРС повторяет, что будет гибкой в денежно-кредитной политике в 2019

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!