Акции продолжают расти благодаря сохранению торгового оптимизма между США и Китаем

Новости сегодня - Акции продолжают расти благодаря сохранению торгового оптимизма между США и Китаем

Цены на нефть растут после того, как министр нефти Саудовской Аравии заявил, что страна будет сокращать добычу нефти.

Американские акции в среду во второй половине дня росли, хотя и не достигли сессионных максимумов, после того, как президент Дональд Трамп заявил, что он может позволить «сдвинуть» крайний срок китайских торговых сделок, если обе стороны добьются достаточного прогресса.

Как поживают основные индексы?

Индекс Dow Jones Industrial Average DJIA,+ 0,35% вырос на 83 пункта, или 0,3%, до 25 512, а индекс S & P 500 SPX,+ 0,30% вырос на 7 пунктов, или на 0,3%, до 2752.

Nasdaq Composite COMP,+ 0,27% поднялся на 15 пунктов, или 0,2%, до 7,430. Финиш выше 7,431.50 ознаменует конец медвежьего рынка для высокотехнологичного индекса, который начался 21 декабря.

На сессионных максимумах в среду утром индекс Dow вырос на 200 пунктов, S & P поднялся на 17 пунктов, а Nasdaq поднялся на 47 пунктов выше уровней открытия.

Что движет рынком?

Во вторник Трамп заявил, что он даст гибкость в отношении сроков сделки с Китаем, если соглашение будет выглядеть близко. Между тем, в пятницу ожидается встреча китайского президента Си Цзиньпина с ключевыми членами делегации США, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на источники.

Третий день двусторонних торговых переговоров проходил в Пекине, и в четверг министр финансов США Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер ожидали более масштабных обсуждений. Белый дом ранее называл свои точки останова «жестким крайним сроком». 1 марта истекает 90-дневное торговое перемирие, и было установлено, что тарифы на товары на сумму около 200 миллиардов долларов были повышены до 10% с 25% до 12%. 01:00 по восточному времени 2 марта.

Между тем, Трамп заявил во вторник, что второе закрытие правительства маловероятно , даже несмотря на то, что он выразил недовольство предварительным соглашением, предусматривающим 55 миль нового пограничного ограждения, достигнутого законодателями — демократами и республиканцами поздно вечером в понедельник .

Какие данные и спикеры ФРС находятся в фокусе?

Потребительские цены в январе не изменились по сравнению с предыдущим месяцем , как сообщило Бюро статистики труда утром в среду, ниже роста цен, ожидаемого экономистами на 0,1% согласно опросу MarketWatch.

Годовой рост цен, измеряемый индексом потребительских цен, упал в январе до 1,6% с почти 3% в июле, что помогло поддержать аргумент, что Федеральная резервная система не Необходимо агрессивно поднять процентные ставки в этом году.

Президент Федеральной резервной системы Атланты Рафаэль Бостик заявил в ходе модерируемой дискуссии на Европейском финансовом форуме во вторник утром, что он предсказывает, что ФРС повысит ставки один раз в 2019 году.

В среду утром президент ФРС Кливленда Лоретта Местер сказала аудитории в Лексингтоне, штат Кентукки, что у нее нет экономического спада в ее прогнозе, и при этом она не США в разгар пузыря на рынке жилья.

Президент ФРС Филадельфии Патрик Харкер также одобрил повышение единой ставки в 2019 году , в то же время предсказывая, что в 2020 году уместно будет еще одно повышение ставки во время выступления в среду на обеде в Еврейской деловой сети.

Бостик, Местер и Харкер не участвуют в голосовании в Федеральном комитете открытого рынка в 2019 году.

В 2 часа дня инвесторы узнают размер дефицита федерального бюджета за декабрь.

Что говорят аналитики?

«События, демонстрирующие прогресс в торговле между США и Китаем, оказались достаточными для поддержания положительного импульса», — сказал MarketWatch Эрик Вейганд, старший управляющий портфелем в US Bank Wealth Management.

«Эту динамику можно поддержать, поскольку мы по-прежнему видим на заднем плане факторы, которые остаются плодовитыми, такие как скромная инфляция, продолжающийся экономический рост и здоровый потребитель. Что нас больше всего беспокоит, так это то, может ли рост доходов быть устойчивым. Это реальная проблема в среднесрочной перспективе », — сказал он.

«Скорее всего, участники рынка будут пристально следить за продолжением торгов с США и Китаем, а переговоры на высшем уровне запланированы на четверг и пятницу», — пишет Хараламбос Писсурос, старший аналитик рынка в JFD Brokers.

Запланированная встреча Си с американскими переговорщиками «добавляет признаков того, что две страны готовы что-то решить. По нашему мнению, дальнейшие позитивные замечания, скорее всего, поддержат настроения рынка, но для устойчивого восстановления рисковых активов, таких как акции, мы хотели бы видеть подписи », — сказал Писсурос.

Какие акции стоит посмотреть?

Акции Dish Network Corp . DISH,-8,54% упал на 8,7% после того, как компания спутникового телевидения сообщила о доходах в четвертом квартале, которые не соответствовали ожиданиям Уолл-стрит, в то время как число ее подписчиков платного телевидения упало больше, чем прогнозировалось.

Activision Blizzard Inc . ATVI,+6.96% акций выросли на 4,2% после того, как компания сообщила о финансовом четвертом квартале во вторник вечером, в то же время объявив план реструктуризации, который включает сокращение персонала на 8%.

Несмотря на то, что компания пропустила квартальные прогнозы по прибыли и прибыли, инвесторы повысили котировки акций на оптимистическом отношении к планам управления по сокращению затрат и обещанию увеличить дивиденды на 9%.

Акции Hilton Worldwide Holdings Inc . HLT,+ 5,99% вырос на 5,9% после того, как гостиничный оператор объявил о скорректированной прибыли и выручке в четвертом квартале, которые превысили ожидания и обеспечили оптимистичный прогноз по прибыли.

Межпубличная группа Cos . IPG,+ 4,27% акций выросли на 3,6% после того, как рекламный гигант объявил, что увеличит свою квартальную долю на 2% до $ 23,50 за акцию.

Акции TripAdvisor Inc . TRIP,-6.11% снизились на 6,5% после того, как во вторник вечером компания опубликовала отчет о доходах, который не оправдал ожиданий аналитиков .

Johnson & Johnson JNJ,-0,07% акций упали на 0,3% после того, как компания объявила о том, что дочерняя компания Ethicon Inc. согласилась приобрести хирургическую робототехническую компанию Auris Health, Inc. примерно за 3,4 млрд долларов наличными.

Как торговались основные ориентиры вчера?

Во вторник основные индексы закрылись на максимумах 2019 года: Dow Jones Industrial Average DJIA+ 0,36% поднялся на поднявшись на 372,65 пункта, или на 1,5%, до 25 425,76, тогда как S & P 500 SPX+ 0,30% вырос на 1,3% до 2744,73, впервые за 46 дней превысив 200-дневную скользящую среднюю. По данным Dow Jones Market Data Group, это стало самым продолжительным пребыванием S & P под ключевой линией тренда с марта 2016 года.

Индекс Nasdaq Composite COMP,+ 0,27% вырос на 1,5% до 7 414,62.

Как торговали на других рынках?

Оптимизм по поводу торговых сделок и сильная сессия на Уолл-стрит во вторник вдохновили рост на мировых рынках. В Азии индекс Nikkei 225индекс NIK, + 1,34% подскочили на 1,3% , а Shanghai Composite вырос почти на 2%.

В Европе акции закрылись с повышением : Stoxx Europe 600SXXP, + 0,60% , наряду с британским FTSE 100 UKX, + 0,81%

Цены на сырую нефть CLH9, выросли на+ 1,81%  2,1% после того, как министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил в интервью Financial Times, что страна продолжит сокращать добычу нефти до 9,8 млрд баррелей в день в марте.

Акции продолжают расти благодаря сохранению торгового оптимизма между США и Китаем

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!