Азиатские акции растут до 5-недельного максимума, юань демонстрирует значительный еженедельный рост

Новости сегодня - Азиатские акции растут до 5-недельного максимума, юань демонстрирует значительный еженедельный рост

Азиатские акции в пятницу поднялись до пятинедельных максимумов после того, как председатель Джером Пауэлл повторил, что Федеральный резерв будет терпеливо относиться к повышению процентных ставок и новостям о том, что торговые переговоры между Вашингтоном и Пекином переходят на более высокие уровни.

Ожидается, что европейские акции вырастут, и финансовые спрэды ожидают, что британский FTSE .FTSE , французский CAC .FCHI , немецкий DAX .GDAXI поднимутся на 0,1 — 0,2 процента.

Самый широкий индекс акций MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами Японии .MIAPJ0000PUS прибавил 0,29 процента до самого высокого уровня с 6 декабря, в то время как японский индекс Nikkei .N225 вырос на 0,97 процента. Индекс Shanghai Composite .SSEC первоначально вырос на 0,56 процента.

Уолл-стрит продлил свое ралли до пятого дня подряд в четверг в ходе торговой сессии, поскольку инвесторы ответили на неоднозначные комментарии Пауэлла, в то время как предупреждение от Macy’s ( MN ) обрушило розничные акции. [.N]

В Вашингтонском экономическом клубе Пауэлл подтвердил мнение других политиков о том, что ФРС будет терпеливо относиться к повышению процентных ставок.

Основные фондовые индексы США также быстро оправились от кратких потерь после того, как Пауэлл заявил, что баланс ФРС будет «существенно меньше».

«Слово« пациент »часто используется, когда направление политики ФРС все еще ужесточается, но его следующее повышение ставки может подождать значительное время. Таким образом, рисковые активы теперь получают поддержку со стороны того, что мы можем назвать Пауэллом, — сказал Томоаки Сисидо, экономист Nomura Securities.

Термин «Пауэлл пут» относится к идее, что политика Пауэлла защитит инвесторов от падения цен на акции, во многом как опционы пут или права продавать активы по заранее определенной цене.

Инвесторы, которые беспокоятся о падении цен на акции, часто покупают свои пут-опционы для хеджирования.

«Трамп также смягчил свою позицию в отношении Китая после резкого падения цен на акции. Он предложил оливковую ветвь Китаю, и нет никаких причин, по которым Китай не хотел бы принять ее », — сказал он.

Американские и китайские чиновники работают над договоренностями о торговых переговорах на высшем уровне после того, как чиновники среднего звена на этой неделе обсудили требования США, которые потребуют структурных изменений в Китае для решения таких вопросов, как кража ИС, принудительная передача технологий и другие нетарифные барьеры.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что вице-премьер Китая Лю Он «скорее всего» посетит Вашингтон позже в январе для торговых переговоров.

«Для рынков результат заключается в том, что прогноз на 2019 год выглядит лучше, так как напряженность снижается, создавая потенциал для переоценки рисковых активов, поскольку хвостовой риск краткосрочной торговой войны частично оценен», — сказал Джереми. Лоусон, главный экономист в Aberdeen Standard Investments в Эдинбурге.

«Это особенно касается Азии», — добавил он.

Тем не менее, фундаментальная напряженность между США и Китаем «вряд ли исчезнет, ​​и существует высокая вероятность того, что любое соглашение о приостановке тарифов в конечном итоге рухнет, когда станет ясно, что цели Трампа действительно не могут быть достигнуты».

Некоторые инвесторы также все больше опасаются затянувшихся споров в Вашингтоне по поводу стены, которую хочет Трамп на границе США и Мексики, что привело к частичному закрытию правительства на протяжении нескольких недель.

Обрамленный пограничными агентами, которые обходятся без зарплат во время закрытия, Трамп снова пригрозил в четверг объявить чрезвычайное положение в стране, чтобы обойти Конгресс, чтобы финансировать стену.

На валютных рынках доллар был в целом слабым после небольшого отскока от трехмесячных минимумов предыдущего дня.

Индекс доллара .DXY, измеряющий его по отношению к основным конкурентам, упал на 0,1 процента до 95,38.

Евро укрепился на 0,2 процента до $ 1,1523 EUR = , в то время как доллар упал на 0,1 процента до 108.28 иен JPY = .

Юань, как на суше CNY = CFXS, так и на шельфе CNH = EBS , поднялся до самых высоких уровней с конца июля, чему способствовали ослабление доллара и растущие надежды на прогресс в переговорах США и Китая.

В торговле на суше китайская валюта выросла на 1,8 процента на этой неделе, что стало самым большим ростом с июля 2005 года, когда Пекин отказался от привязки юаня к доллару.

Долговые цены казначейства США стерли ранний рост после мягкого 30-летнего аукциона облигаций и в ответ на комментарии Пауэлла по поводу ФРС, «существенно» уменьшившие размер своего баланса.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США в последний раз составляла 2,728 процента, US10YT = руб.

Цены на сырую нефть держались вблизи четырехнедельных максимумов, поднятые оптимизмом на переговорах США и Китая, и когда сокращение добычи нефти под руководством ОПЕК начало сокращать поставки.

В конце азиатских торгов фьючерсы на нефть западно-техасского промежуточного уровня CLc1 практически не изменились по цене 52,58 доллара за баррель, недалеко от максимума четверга в 52,78 доллара, самого высокого с 14 декабря.

Фьючерсы на нефть марки Brent LCOc1 торгуются по 61,58 доллара за баррель, около максимума этой недели 61,91 доллара.

Вячеслав Моше Кантор принял участие в памятной акции в бывшем Освенциме

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!