«Александр Овечкин: „Вашингтону“ нельзя впадать в панику»

Новости сегодня - «Александр Овечкин: „Вашингтону“ нельзя впадать в панику»

Напомним, в постоянном чемпионате Зайцев не пропустил ни одного матча, однако в последней игре перед стартом плей-офф получил травму, из-за которой пропустил первые две игры серии с «Вашингтоном».

«Предаторз» в 3-й раз разобрались с победителем Запада «Чикаго» и оказались всего в одном успешном матче от выхода в полуфинал конференции. По шайбе в составе гостей забросили жители России Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Гости из Вашингтона, выигрывая 2:0 и 3:1 по ходу встречи, уступили хозяевам в овертайме.

До перерыва Остон Мэттьюс отыграл одну шайбу, однако в самом начале 2-го периода Евгений Кузнецов восстановил перевес до двух шайб (3:1). Гражданин Российской Федерации Евгений Кузнецов точным броском делает счёт 1:3 в пользу «Вашингтона».

«Вашингтон» в ночь на вторник проиграл «Торонто» в овертайме с результатом 3:4 и сейчас уступает в серии с результатом 1-2.

Счет 1:1 в серии после 2-х матчей не назвать хорошим для фаворитствующего Вашингтона, поэтому третий поединок в Торонто гости начали стремительно и быстро забили две шайбы. Сперва Ноэль Аккьяри и Дэвид Бэйкс с разницей в 45 секунд сократили отставание до минимума, а Давид Пастрняк на 34-й минуте восстановил равновесие — 3:3. Но «хищникам» на своем льду в «Бриджстоун-Арене» удалось не только лишь перевести игру в овертайм благодаря дублю Филипа Форсберга, но и вырвать там победу на 17-й минуте (решающий гол в активе Кевина Фиала) — 3:2. Счет в серии 3-0.

«Анахайм» после 2-х домашних побед над «Калгари» отметился выездным триумфом и фактически не оставил «Флэймз» никаких шансов на продление плей-офф.