Алина Загитова выиграла чемпионат РФ по фигурному катанию

Новости сегодня - Алина Загитова выиграла чемпионат РФ по фигурному катанию

Как и подразумевали профессионалы, в отсутствие пропускавшей соревнование из-за травмы двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, победу в женском одиночном катании одержала 15-летняя Алина Загитова, ставшая настоящим открытием 2-х предолимпийских лет.

Загитова получила 233,59 балла. 2-ое место заняли Александра Степанова и Иван Букин, «бронза» досталась Тиффани Загорски и Джонатану Гурейро.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

2-ое и 3-е места также заняли представительницы столицы. К сожалению, русским спортсменам нельзя будет выступать под своим флагом, использовать гимн. Она заняла 4-ое место с результатом 211,28 балла. Еще одна петербурженка, чемпионка мира нынешнего года Елизавета Туктамышева, заняла седьмую строчку (202,06). Все три пары являются воспитанниками тренера Нины Мозер.

Столбова и Климов прошляпили лидерство после короткой программы из-за ошибок партнерши. Удовлетворения, невзирая на попадание на чемпионат Европы, у спортсменов нет. Зал аплодировал фигуристам стоя.

Очередное место в сборной на европейский чемпионат себе обеспечили Александра Степанова и Иван Букин (188,28).

— Алина, вы наверняка знали, что произвольную программу женского турнира транслировали на главном телеканале страны, и в отсутствие Евгении Медведевой все очень ждали от вас победы. Результаты проинформировала Федерация фигурного катания на коньках РФ (ФФККР) 23 декабря.

Чемпионат Российской Федерации — первая ступень отбора к Олимпиаде из 2-х.

Алина Загитова выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате России