Антон Шипулин стал 3-м в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира

Новости сегодня - Антон Шипулин стал 3-м в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира

Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, вторым к финишу пришёл Мартен Фуркад.

Серебро завоевал француз Мартен Фуркад, бронзу — житель россии Антон Шипулин.

Русский биатлонист Антон Шипулин завоевал «бронзу» на спринтерской дистанции 10 км в рамках заключительного этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Этап Кубка мира в Норвегии закончится 19 марта. Шипулин стартовал 106-м из 108 участников, на огневом рубеже он не допустил ни одного промаха. Однако на короткий срок. в скором времени Евгения обошли несколько биатлонистов, в том числе и норвежец Йоханнес Бё.

Отстрелявший число уральский биатлонист сражался за 3-е место с австрийцем Домиником Ландертингером.

Что касается остальных россиян, то восьмерку сильнейших замкнул Евгений Гараничев, отставший от победителя на 30,2 секунды.

Впереди у биатлонистов — гонка преследования и масс-старт. Евгений Гараничев оказался в результате восьмым.30-я позиция у Алексея Волкова, 31-я — у Матвея Елисеева.