Apple и Samsung равны по количеству продаж смартфонов

Новости сегодня - Apple и Samsung равны по количеству продаж смартфонов

Компания Strategy Analytics оценила расстановку сил на мировом рынке мобильных телефонов и смартфонов по итогам последней четверти и всего 2014 года в целом.

Apple и Samsung равны по количеству продаж смартфонов

Сообщается, что квартальные продажи смартфонов поднялись в годовом исчислении на 31 %, достигнув 380 млн штук. В течение 2014-го было реализовано 1,28 млрд «умных» сотовых аппаратов против 990 млн в 2013-м.

В конце прошлого года жёсткая конкурентная борьба развернулась между Apple и Samsung. В результате с октября по декабрь включительно оба эти производителя реализовали по 74,5 млн смартфонов, что соответствует 19,6 % мирового рынка. Любопытно, что годом ранее продажи Samsung равнялись 86 млн единиц, а Apple — 51 млн. Таким образом, корейская компания сильно сдала позиции, уступив часть рынка конкуренту. Впрочем, по итогам года в целом Samsung пока остаётся лидером с 317,2 млн проданных смартфонов (24,7 % рынка) против 192,7 млн у Apple (15,0 %).

Strategy Analytics также отмечает, что Lenovo-Motorola по итогам года заняла третье место на рынке смартфонов с 92,7 млн проданных устройств и долей в 7,2 %.

Если рассматривать рынок с учётом мобильных телефонов, то лидером по итогам квартала и года является Samsung. За три месяца компания отгрузила 95 млн «трубок», а за двенадцать — 405 млн. Компания заняла 22,4 % глобального рынка по итогам года.

На втором месте по результатам 2014-го на рынке мобильных телефонов оказалась Microsoft (Nokia) со 199,7 млн проданных аппаратов (11,0 % рынка). Таким образом, редмондская корпорация совсем незначительно опередила Apple.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!