Apple нашла угрозы безопасности моделей iPhone и iMac

Новости сегодня - Apple нашла угрозы безопасности моделей iPhone и iMac

Уязвимости найдены почти во всех устройствах и операционных системах производства Apple. Но в пресс-центре Apple предупредили, что угрозу представляют зараженные пагубным ПО приложения, и призвали не закачивать ничего из непроверенных источников.

Вскрывшиеся недоработки получили наименования Meltdown и Spectre.

В компании выделили, что уязвимость задевает устройства с операционными система Mac OS и iOS. Также Apple подчеркивает, что уязвимость часов Apple Watch для Meltdown не выявлена.

В оповещении также обозначено, что для злоупотребления этим недостатком нужны вредные программы, загруженные на устройство. Microsoft уже выпустила обновление для защиты устройств с ОС Windows.

Кроме того, Apple проинформировала о выходе обновления для защиты от Meltdown на iOS 11.2, macOS 10.13.2 и tvOS 11.2. Совсем скоро планируется обезопасить браузер Safari от Spectre.

Зимой компания Apple призналась, что преднамеренно сдерживает работу прошлых моделей телефонов iPhone, чтобы не разряжалась батарейка.

Владельцы IPhone в свою очередь считают, что сокращением производительности старых моделей Apple вынуждала клиентов покупать не менее новые модели.

Apple признала уязвимость всех iPhoneПерейти в Мою Ленту

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!