Apple стала крупнейшим продавцом смартфонов

Новости сегодня - Apple стала крупнейшим продавцом смартфонов

Аналитическая компания Gartner обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов. Специалисты отметили рекордные продажи и первое место компании Apple.

Согласно оценкам Gartner, в период с октября по декабрь 2014 года потребители во всему миру приобрели 367,5 млн смартфонов, что является самым большим квартальным значением. В сравнении с последними тремя месяцами 2013 года продажи устройств подскочили на 29,9 %.

За весь прошлый год было продано 1,2 млрд смартфонов, что на 28,4 % превосходит показатель годичной давности. Эти гаджеты заняли две трети глобального рынка мобильных телефонов.

Благодаря высокому спросу на iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple впервые с 2011 года смогла потеснить Samsung с позиции крупнейшего производителя смартфонов. В четвёртом квартале 2014 года объём реализации «яблочных» трубок достиг 74,8 млн единиц против 73 млн штук у южнокорейского гиганта. В результате рыночные доли Apple и Samsung составили 20,4 % и 19,9 % соответственно, тогда как годом ранее эти показатели измерялись 17,8 % и 29,5 %.

Apple стала крупнейшим продавцом смартфонов

В тройку ведущих продавцов смартфонов вошла Lenovo, чьи результаты были просуммированы с итогами приобретённой Motorola. Объединённый бренд получил под свой контроль 6,6 % рынка, что соответствует 24,3 млн проданных за прошлый квартал устройств. Аналитики обращают внимание на высокие продажи смартфонов Lenovo в Китае, Индии, Индонезии, Бразилии и России.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!