«Арсенал» победил «Краснодар» и опередил в таблице московский «Спартак»

Новости сегодня - «Арсенал» победил «Краснодар» и опередил в таблице московский «Спартак»

«Краснодар» неожиданно уступил в гостях тульскому «Арсеналу» с результатом 0:1 в матче 12-го тура чемпионата РФ. Но московский клуб имеет еще один матч в запаса.

На 16-й минуте хозяева вышли вперед — ударом головой после подачи от Сергея Ткачева отличился Лука Джорджевич. На 56-й минуте за фол последней надежды с поля был удален полузащитник гостей Шарль Каборе. Получив численное преимущество «Арсенал» спокойно довёл встречу до победы. «Арсенал» вначале собирался играть на контратаках, благодаря одной из которых случился гол. Защитник «Краснодара» Сергей Петров нарушил правила в необязательном моменте, а туляки со штрафного удара забили 1-ый гол в ворота краснодарцев в истории противостояний команд.

В конечном итоге 1-0 в пользу «Арсенала», который набрал 14 очков и поднялся на десятое место в турнирной таблице. «Краснодар» же с 21 баллами временно остался на 3 строчке (тут все зависит от встречи ЦСКА — «Уфа»).

В следующем туре ЧР 15 октября тульский клуб на выезде сыграет с петербургским «Зенитом», а краснодарские футболисты днем до этого примут московский ЦСКА. Днем до этого «Краснодар» на своем поле примет ЦСКА.