«Краснодар» разгромил «Арсенал»

Новости сегодня - «Краснодар» разгромил «Арсенал»

В матче 26-го тура чемпионата России «Арсенал» принимал на нейтральном поле «Краснодар» – в Москве на стадионе «Локомотив». Такое наказание тульский клуб понес за упавшего с крыши болельщика «Спартака» во встрече с красно-белыми.

Краснодар разгромил Арсенал

Счет на 38-й минуте открыл полузащитник гостей Роман Широков, которого один на один с Яном Мухой вывел защитник «канониров» Евгений Осипов. Во втором тайме капитан сборной России, права на которого принадлежат «Спартаку», вывел на ударную позицию Ари – 2:0. В концовке встречи «Арсенал» получи право на пенальти, однако Владимир Корытько не смог переиграть Андрея Диканя. А уже в компенсированное время Рикардо Лаборде довел дело до разгрома — 3:0.

Команда Олег Кононова продлила свою беспроигрышную серию до 10 матчей (с учетом игры в Лиге Европы с «Эвертоном»), и сократили отставание от лидирующего в чемпионате «Зенита» до 6 очков – 54 против 60. ЦСКА, занимающий третью строчку, отстает от «быков» на 7 баллов, но армейцам предстоит сегодня провести домашний матч против «Урала». На столько же очков «Краснодар» опережает и «Динамо».

Подопечные Дмитрия Аленичева потерпели второе поражение кряду. Команда с 23 очками идет на 15-м месте.

Чемпионат России

Премьер-лига

26-й тур

«Арсенал» (Тула) – «Краснодар» – 0:3 (0:1)

Голы: Широков, 38 (0:1). Ари, 55 (0:2). Лаборде, 90+1 (0:3).

Нереализованный пенальти: Корытько, 87 (вратарь).

«Арсенал»: Муха, Хагуш, Сухарев, Осипов, Тесак, Кузнецов (Костя, 75), Кашчелан, Зотов, Смирнов, Рыжков (Корытько, 46), Кутьин (Малоян, 58).

«Краснодар»: Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров (Быстров, 83), Перейра (Лаборде, 76), Ахмедов, Измайлов, Широков, Мамаев (Вандерсон, 74), Ари.

Предупреждения: Кашчелан, 41. Широков, 45+1. Хагуш, 63. Гранквист, 87.

Судьи: ИВАНОВ. Усачев (оба — Ростов-на-Дону), Болотенков (Москва).

4 мая. Москва. Стадион «Локомотив».

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!