Атака на консульство США в Турции

Новости сегодня - Атака на консульство США в Турции

Два человека — мужчина и женщина — открыли огонь по зданию консульства США в Стамбуле. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на турецкое агентство Dogan. По его данным, пострадавших нет.

Консульство находится в районе Сарыер. Как передает телеканал CNN Turk, нападавшие вступили в перестрелку с полицией, после чего скрылись.

Подозреваемая в нападении женщина вскоре была задержана полицией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на турецкий телеканал NTV. Associated Press при этом передает, что, по неподтвержденным данным, задержаны оба нападавших.

Атака произошла через несколько часов после взрыва в полицейском участке в Стамбуле. Взорвалась заложенная бомба. Часть трехэтажного здания обрушилась. После взрыва началась перестрелка.

По меньшей мере двое нападавших на участок были убиты, сообщает Reuters со ссылкой на агентство Dogan. Третьей жертвой перестрелки, по последним данным, стал офицер полиции.

При взрыве пострадали десять человек. Полиция подтвердила данные о трех раненных офицерах и семи гражданских лицах. Власти начали операцию по поиску возможных организаторов атаки.

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за случившееся. Как передает Reuters со ссылкой на Dogan, два нападавших убиты.

Нападение произошло на фоне масштабной операции по задержанию исламистов и курдских активистов, начавшейся в конце июля. В ходе операции задержаны десятки активистов террористической организации «Исламское государство», Курдской рабочей партии и левацких организаций, ранее совершавших нападения на сотрудников полиции.

В 2013 году в Анкаре левое движение «Революционный фронт освобождения народа» взял на себя ответственность за взрыв смертника у посольства США. В результате погиб турецкий охранник. Члены группировки были среди задержанных за последние недели.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!