«Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА

Новости сегодня - «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА

Мюнхенская «Бавария» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА во вторник, 3 мая, одолела мадридский «Атлетико» (2:1), однако не смогла пробиться в финал. Напомним, первый матч состоялся на поле футболистов Атлетико и закончился минимальной победой хозяев 1:0. В третьем матче «Реал» одержал победу с результатом 2:1 и вышел в финал, где обыграл французский «Реймс» (2:0). Выходить вперёд также должны были футболисты «Атлетико», судья матча установил 11-метровый удар, но Фернандо Торрес не смог забить гол — Мануэль Нойер отбил удар. Роберт Левандовски после мастерской скидки мяча от Артуро Видаля на 74-й минуте встречи пробил в полупустые ворота «Атлетико» и вернул «Баварии» надежду на отыгранный мяч, но до конца встречи мюнхенцы только пару раз смогли протащить мяч в штрафную площадку конкурента, однако гол забить не удалось.

На 34-й минуте нападающий немецкой команды Томас Мюллер не смог воплотить пенальти.

2-ой тайм «Атлетико» начал активнее и спустя восемь минут после перерыва смог сравнять счет: Торрес обыгрался с Гризманном и вывел того на свидание с Нойером — француз не оставил шансов вратарю «Баварии». «Баварии», чтобы в 3-й раз подряд не вылететь из основного еврокубка на стадии полуфинала от испанской команды, нужно было отыграть отставание в один мяч, полученное в Мадриде. Их первая игра закончиласьсо счетом 0:0.

Заключительный поединок самого престижного континентального клубного турнира состоится 28 мая на миланском стадионе «Сан-Сиро».

Нам не удалось выйти в финал, все расстроены, однако нужно настраиваться на следующие матчи. Мадридцы проходят в следующий раунд благодаря голу, забитому на выезде. Следом за «Барселоной» и «Реалом» неодолимой преградой для «Баварии» стал «Атлетико» — для «Матрасников» грядущий финал будет вторым за последние три сезона.

Спустя 10 мин. мадридцы получили право на пенальти из-за фола Мартинеса на Торресе. Повторная очная встреча команд, состоявшаяся в Мюнхене на здешней «Альянц-Арене», закончилась победой хозяев со счётом 2:1. В четвертьфинале команда Диего Симеоне прошла прошлогоднего обладателя трофея «Барселону».

Во втором тайме мюнхенцы продолжили атаковать ворота «Атлетико», однако забили мадридцы.

«Я не собираюсь изменяться, так как я сделал все возможное, жертвовал собой с первой и до последней мин. в „Баварии“, а люди пусть говорят что угодно». В первом матче в Италии команды сыграли вничью — 2:2. В овертайме голы Тьяго Алькантары и Кингсли Комана принесли победу хозяевам — 4:2. Счте минимальный — 1:0, мяч оформлен с автогола полузащитником гостей Фернандо.