Автогол Лукаку принес «Севилье» победу в финале Лиги Европы

Новости сегодня - Автогол Лукаку принес «Севилье» победу в финале Лиги Европы

По результатам заключительного противоборства Лиги Европы между «Севильей» и «Интером» (3:2) определился лучший игрок матча, сообщает УНН ссылаясь на УЕФА. Испанские клубы брали этот трофей в 7-ми из 11-ти сезонов с момента образования турнира. После удара через себя в исполнении защитника «Севильи» Диего Карлоса мяч угодил в ногу бельгийца, а потом залетел в ворота.

Football Italia информирует, что испанские клубы «Севилья» и «Валенсия» заинтересованы в переходе Жоау Мариу из миланского «Интера». 11-метровый исполнил сам бельгийский форвард, пробив точно в угол ворот конкурента. Точку в финале установил Диего Карлос (74-я).

Ответа от «Севильи» долго ожидать не пришлось.

На перерыв команды ушли при равном счете: на 35-й минуте ответный гол провел футболист «Интера» Диего Годин.

Спустя три мин. счёт опять стал равный. Сейчас андалусийский коллектив является шестикратным победителем 2-го по значимости еврокубкового турнира.

Интересно, что оба мяча в ворота итальянского гранда Люк забил головой. До этого трофей команда забирала в 2006, 2007, 2014, 2015 и 2016 годах.