«Барселона» в меньшинстве сыграла вничью с «Реалом»

Новости сегодня - «Барселона» в меньшинстве сыграла вничью с «Реалом»

Футболисты каталонской «Барселоны» в меньшинстве сыграли вничью с мадридским «Реалом» в рамках 36-го тура чемпионата Испании, информирует РИА Новости. Летом «Реал» и «Барселона» разыграли Суперкубок Испании, в обеих встречах победил мадридский клуб — чемпион страны предыдущего сезона (3:1, 2:0). С начала встречи, на 10-й минуте, отличился нападающий «Барселоны» Луис Суарес, ответил ему Криштиану Роналду (15), которого заменили в начале 2-го тайма. Однако через 20 мин. последовал от валийца Гарета Бэйла — форвард «королевского» клуба забил гол дальним ударом. Хозяева в конце первого тайма остались в меньшинстве после прямой красной карточки полузащитнику Серхи Роберто за удар конкурента по лицу.

Впереди Роналду остался только один футболист — Лионель Месси.

Стали известны стартовые составы «Барселоны» и «Реала» на Эль-Класико.

«Барселона» (87 очков) располагается на 1 месте в турнирной таблице чемпионата Испании, «Реал» (72) расположился на 3-й строчке. Создателем гола стал Месси, который обыграл 2-х защитников в штрафной и пробил в угол ворот, однако перед этим Луис Суарес, сделавший голевой пас, с несоблюдением правил отобрал мяч у Рафаэля Варана.

«Реал» отыгрался через 20 мин. после красивого удара Гарета Бэйла. Но на 2-ой тайм португалец не вышел, его поменял Марко Асенсио. Жорди Альба в своей штрафной сбил Марсело, но Эрнандес не назначил пенальти, а после этого продемонстрировал предупреждение бразильцу, который начал оспаривать это решение.

Покидающий летом «Барселону» Иньеста провел свой последний матч против «Реала», в первый раз сыграв в «класико» к концу осени 2004-ого, когда его команда разгромила конкурента — 3:0.

«Барселона» в данном сезоне не проиграла ни одного матча в чемпионате Испании. Каталонский клуб — чемпион, у мадридского впереди финал ЛЧ.