Новости сегодня - «Бавария» и «Барселона» становятся заключительными участниками четвертьфинала — Лига Чемпионов

Встреча закончилась с результатом 3:1.

На 18-й минуте Неймар вывел хозяев вперёд. Правда, особых дивидендов от этого владения мячом подопечные Луиса Энрике не извлекли.

Три гола в ворота английского клуба забили Неймар, Луис Суарес и Лионель Месси.

В первом матче Барселона обеспечила себе удобное преимущество, выиграв 0:2 на выезде.

Сыграют главные претенденты на титул победителя — прошлогодние финалисты, «Барселона» и «Ювентус», а еще полуфиналист последнего турнира — мюнхенская «Бавария». У «Ювентуса» забивали Поль Погба и Хуан Куадрадо. Тем не менее, вначале Левандовски головой счет сократил, а на 91 минуте Мюллер перевел игру в добавленное время. Овертайм позволил отличиться Тьяго Алькантаре и Кингсли Коману, что и принесло мюнхенцам итоговую победу.

Однако все-таки в первой половине матча мы могли видеть традиционный контроль мяча Барселоной.

Напомним, иными участниками четвертьфинала стали «Реал», «Вольфсбург», «Бенфика», ПСЖ, «Атлетико» и «Манчестер Сити».

Жеребьевка ¼ финала состоится 18 марта в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне, говорится в сообщении.