«Базель» обыграл «Бенфику» с результатом 5:0

Новости сегодня - «Базель» обыграл «Бенфику» с результатом 5:0

В группе «А» футбольной Лиги чемпионов, где выступает московский ЦСКА, прошел второй матч второго тура.

Счет в матче открыл Михаэль Ланг (Michael Lang) (2-я минута). Оберлин и Риверос сделали счет практически непристойным — 5:0 в пользу «Базеля», который кроме 3-х очков в копилку получает к тому же хорошую разницу забитых и пропущенных мячей.

Швейцарцы вышли на 2-ое место группы А, опережая ЦСКА по разнице голов.

«Базель» активнее начал и вторую половину встречи, и на 59-й минуте заработал пенальти, который точно воплотил ван Волфсвинкель. Швейцарская команда разгромила на своем поле «Бенфику» 5:0.

«Бенфика»: Жулио Сезар; Андре Алмейда (до 63); Гримальдо; Жардел; Луизао; Фейса; Серви (Сальвио, 46); Рауль Хименес; Пицци; Жонас (Габриэль, 66); Живкович А. Джака, 55. Живкович, 55. «Будет непросто, хотя с такой игрой, как с „Бенфикой“, уже всё возможно», — цитирует Ланга Four Four Two.

27 сентября. Базель. Стадион St. Jakob Park.