Безвоздушные шины позволяют разгоняться до 130 км/ч

Новости сегодня - Безвоздушные шины позволяют разгоняться до 130 км/ч

Южнокорейская компания Hankook Tire сообщила об успешных испытаниях безвоздушных шин iFlex, которым не страшны проколы и лёгкие повреждения.

iFlex — это пятая концепция безвоздушных шин Hankook. В конструкции iFlex отсутствует герметичная секция, а поэтому нет необходимости в накачке. Изготавливаются шины из специального материала, который хорошо поддаётся переработке. Подчёркивается, что процесс производства является энергетически эффективным.

В ходе испытаний шины подвергались тестам на износостойкость, прочность, стабильность, скорость и пр. Сообщается, что по поведению в реальных дорожных условиях шины iFlex сопоставимы с обычными покрышками. К примеру, электрический автомобиль, на котором испытывалась новинка, смог разогнаться до 130 км/ч. Для безвоздушных шин это весьма значимое достижение.

Впрочем, пока разработка iFlex не завершена: Hankook продолжает исследования, не говоря, когда продукт может появиться на рынке.

Нужно отметить, что безвоздушные шины проектируют и другие компании. Так, Michelin в конце прошлого года запустила первое в мире предприятие по выпуску безвоздушных радиальных шин. Покрышки X Tweel Airless Radial Tire состоят из жёсткой ступицы, соединённой с протектором посредством гибких деформируемых спиц из полиуретана. Поначалу такие шины найдут применение в мини-погрузчиках с бортовым разворотом, газонокосилках, тракторах и другой сельскохозяйственной технике.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Авто

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!