Биатлон. Мартен Фуркад одержал победу персональную гонку

Новости сегодня - Биатлон. Мартен Фуркад одержал победу персональную гонку

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем особой гонки на этапе Кубка мира в германском Рупольдинге.

Мартен Фуркад поборол дистанцию за 44 мин. 27,9 секунд, допустив только один промах. Фуркаду он проиграл 3 мин. 56,8 секунды.

Жители России гонку провалили. Так, лучшим среди отечественных биатлонистов стал Алексей Волков, не попавший даже в топ-20 (27-е место, +3:56,8). На финишной прямой Фуркада обогнал, стрелявшего без промаха, Ондржея Моравцева из Чехии на 1.01 минуту.

Быстрее всех стрелял германец Эрик Лессер (4 промаха) — 1 мин. 29 секунд, а среди украинцев — Артем Тищенко (1) — 1.35,0. В итоговой систематизации он занял 43-е место. Гараничев +4.45,7 (3)… 45. На последней «стойке» я стрелял не так хорошо. Лидер сборной Российской Федерации Антон Шипулин продемонстрировал 54-й результат, закрыв 17 мишеней из 20.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.