Биатлон: Семенов финишировал пятым в особой гонке чемпионата мира

Новости сегодня - Биатлон: Семенов финишировал пятым в особой гонке чемпионата мира

3-е место занял лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад (1+0+1+0) стал третьим.

В стартовом протоколе особой гонки в Хохфильцене имя Бэйли, некоторое количество дней назад ставшего 4-м в гонке преследования, значилось под 100-м номером.

Чемпионом мира в особой гонке сенсационно стал американский биатлонист Лоуэлл Бэйли, который никогда не становился призером этапов Кубка мира. С последнего огневого рубежа Бэйли уходил, закрыв все мишени и с 6 секундным запасом от чеха Ондржея Моравеца.

Бэйли пройдя гонку без промахов обогнал на 3,3 секунды чеха Онджея Моравеца, который также не допустил ни одного промаха.

Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли признался, что к победе в особой гонке на чемпионате мира в Хохфильцене он шёл всю свою профессиональную карьеру. Тем не менее, житель америки Лоуэлл Бэйли также смог закрыть все 20 мишеней, и он вышел на последний круг с преимуществом в шесть секунд на чехов. Лидер русской сборной Антон Шипулин занял только 7 место. В следствии, Сергей финишировал только пятым, что, впрочем, гарантировало ему попадание в гонку с массовым стартом. Серебряную медаль завоевал уполномоченный Чехии Ондржей Моравец. Бронза досталась французу Мартену Фурдаку. Евгений Гараничев промахнулся три раза и финишировал 20-м.