Биатлон. В женском масс-старте одолела Лаура Дальмайер

Новости сегодня - Биатлон. В женском масс-старте одолела Лаура Дальмайер

Четвертый этап оказался плохим для сборной РФ — ни одной медали в 6-ти стартах.

Напомним, что немка Дальмайер стала лучшей в масс-старте.

Лаура Дальмайер не была самой быстрой на трассе, однако небольшой проигрыш по ходу немецкая биатлонистка компенсировала точной стрельбой.

В тройке наилучших — немка Лаура Дальмайер (33.17,7; без промахов), француженка Мари Дорен-Абер (+15,3; 1+0+0+0) и норвежка Тирил Экхофф (+21,9; 0+0+1+1). Французская биатлонистка проиграла победительнице 15 секунд. На 1-м месте биатлонисты Норвегии (2951), 2-ой идет команда Германии (2681), третьи жители России (2640). Не выдержала последней стрельбы Тирилль Экхоф, однако смогла отыграть отставание и стать 3-й.

Впрочем, две остальных призерки масс-старта заехали на пьедестал с промахами. В следствии только восемнадцатое место.

Россиянки Ольга Подчуфарова (два промаха; +1.46,7) и Дарья Виролайнен (пять промахов; +2.45,5) заняли 18-е и 28-е места соответственно.

10 января. Рупольдинг. 4-й этап.

Немка Дальмайер победила в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Германии