Биатлонист Антон Шипулин занял 3-е место в гонке преследования

Новости сегодня - Биатлонист Антон Шипулин занял 3-е место в гонке преследования

Думаю, что это качественно для первых стартов.

На третьем огневом рубеже Шипулин и Шемп начали стрелять одновременно, и, что любопытно, 3-м выстрелом синхронно промахнулись, а вот дальше житель россии промахнулся еще раз, а германец был точен, как, кстати, и Фуркад.

— Антон, невзирая на допущенные два промаха на третьем рубеже, собрался, это очень здорово. В дальнейшем нервы уже будут крепче, — сообщил Шипулин корреспонденту «Матч ТВ». А вот для других его сограждан состязания сложились не так удачно. Допустив три промаха, он на последний круг дистанции ушел 42-м, однако показал характер и отыграл несколько позиций, добравшись до 38-го места. Тюменец Евгений Гараничев стал 14-м, Малышко — 16-м.

Отметим, что легендарный норвежец, 41-летний Уле Эйнар Бьорндален заехал в цветочную церемонию, поднявшись по ходу гонки с 16-й позиции на 6-е место при 2-х промахах.

Остальным русским биатлонистам Алексею Слепову и Тимофею Лапшину гонка далась труднее.

2-ое место у немца Симона Шемппа (+8,9; 1 промах). «Настраивался на гонку. 3-е место — это превосходный результат», — коротко подвел итоги гонки Шипулин.

Антон Шипулин занял третье место в мужской гонке преследования по биатлону в Хохфильцене 12 декабря