Более 90 % всей прибыли рынка смартфонов заработал Apple

Новости сегодня - Более 90 % всей прибыли рынка смартфонов заработал Apple

Благодаря новым iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple смогла увеличить свою долю в выручке на мировом рынке смартфонов до рекордного значения. Конкурент Samsung, напротив, сильно сдал свои позиции.

По оценкам канадской инвестиционной компании Canaccord Genuity, суммарная операционная прибыль производителей от продаж смартфонов в четвёртом квартале 2014 года составила $20,9 млрд, где $19,4 млрд (93 % от суммарного результата) пришлось на Apple. Показатель Samsung оказался равным 9 %, что для корейского производителя является наименьшим значением с 2008 года.

Более 90 % всей прибыли рынка смартфонов заработал Apple

Таким образом, Apple и Samsung контролируют больше 100 % прибыли в отрасли. Такое возможно потому что остальные производители генерируют либо нулевую операционную прибыль (например, BlackBerry, LG и Sony), либо работают «в минус», как Microsoft. Эта американская корпорация зафиксировала операционный убыток в размере $414 млн от реализации телефонов в октябре–декабре 2014 года, подсчитали аналитики.

Сотрудник Canaccord Genuity Майкл Уолкли (Michael Walkley) говорит, что в прошлой четверти Apple получила рекордную долю в операционной прибыли на глобальном рынке смартфонов, чему способствовали iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые лучше привлекали пользователей Android по сравнению с предшественниками iPhone 5 и iPhone 5s.

прибыли рынка смартфонов заработал Apple

Уолкли оценивает текущую аудиторию владельцев iPhone в размере 404 млн человек и прогнозирует её рост до 650 млн пользователей к 2018 году. По итогам прошлого года на долю Apple пришлось 79 % операционной прибыли от мировых продаж «умных» телефонов. Доля Samsung — 25 %.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение
Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!