Более 900 тонн гумпомощи собрали москвичи для беженцев из Донбасса и жителей новых регионов России

Новости сегодня - Более 900 тонн гумпомощи собрали москвичи для беженцев из Донбасса и жителей новых регионов России

В столице уже более восьми месяцев работает штаб по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает». За это время неравнодушные горожане, волонтеры и целые организации передали беженцам из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также жителям новых территорий России 2,7 миллиона предметов первой необходимости, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«Начиная с февраля в столице собрали больше 900 тонн гуманитарной помощи. К этой работе присоединились 7,6 тысячи волонтеров, которые приняли, отсортировали и отправили свыше 2,7 миллиона предметов первой необходимости. Отзывчивые горожане с радостью делятся, чем могут. Один из ярких примеров: в штаб обратилась 102-летняя москвичка. Она передала для нуждающихся продукты питания», — рассказала Наталья Сергунина.

Она отметила, что в сборе гуманитарной помощи поучаствовали уже более 31,5 тысячи москвичей, 70 компаний, 27 некоммерческих организаций и 140 государственных учреждений. Чаще всего они передают волонтерам продукты — 27,8 процента от общего количества собранных вещей, канцелярию — 24 процента, детские товары и питание — 19,2 процента. Горожане также приносят средства личной гигиены и одежду.

Гуманитарную помощь из Москвы сейчас отправляют в 18 регионов, включая новые территории, которые недавно вошли в состав России. Ежедневно груз доставляют в Ростов-на-Дону — там располагается приемный пункт-накопитель. В списке также области, где есть пункты временного размещения беженцев. Это Воронежская, Волгоградская, Белгородская, Калужская, Ленинградская, Брянская области и другие.

Штабы акции «Москва помогает» открыты во всех округах столицы. Они работают каждый день с 10:00 до 19:00. Узнать больше можно по телефону горячей линии: +7 499 170-02-25. Для желающих поучаствовать в сборе гуманитарной помощи в качестве волонтера открыт прием заявок на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!