CAPAROL демонстрирует опыт санирования и утепления фасадов

Новости сегодня - CAPAROL демонстрирует опыт санирования и утепления фасадов

На прошедшем в Ростове-на-Дону  Всероссийском совещании: «ЖКХ и городская среда — национальные приоритеты развития России» немецкий бренд CAPAROL демонстрировал опыт и результаты применения высокоэффективных современных систем санирования и утепления фасадов – Capatect (СФТК Capatect). Системы сокращают потребление энергии на обогрев помещения до 50% и одновременно защищают фасад от разрушения, обеспечивая экономию энергоресурсов и финансовых средств, а также  значительно продлевая срок эксплуатации зданий. В настоящее время СФТК Capatect активно используются в рамках программы капитального ремонта жилья во многих городах России.

В российском ЖКХ вопрос энергоэффективности стоит особенно остро. Более 20% потребляемой в стране энергии приходится на жилые дома. При этом на долю отопления приходится 58% совокупного потребления энергии в жилых зданиях. Во время отопительного сезона потери тепловой энергии помещений через стены составляют более 30%. В результате затраты на отопление 1 кв.м жилой площади в среднем по России в 2-3 раза выше, чем в Западной Европе.

В Ростове-на-Дону в рамках государственной программы и в соответствии с ФЗ-261 при поддержке РГСУ и управляющих компаний в 2009 году была начата работа по комплексной тепловой санации жилых многоквартирных домов. Этот проект позволил получить неоценимый опыт применения систем, аналитические данные. Замеры показали, что уровень потребления энергии на обогрев дома за отопительный период при реализации  запланированных работ по тепловой санации (стены и окна) по ср. с аналогичным периодом предыдущего года снизился на 35-39%.

CAPAROL в России обладает колоссальным опытом работы по тепловой санации фасадов жилых домов, взаимодействия с управляющими компаниями, обеспечения мониторинга, техназора на этапах проектирования и монтажа систем.

В Германии системы утепления фасадов применяются и постоянно совершенствуются уже более 40 лет. Лидерами данной отрасли являются СФТК Capatect.

Наружное утепление как «вторая кожа» перекрывает все тепловые мосты, которые образуются в местах соединений простенков и перекрытий, а также вдоль оконных откосов. В холодный период несущая конструкция стены остается в области плюсовых температур.  Кроме того, системы утепления фасадов Capatect защищают от проникновения снаружи влаги, которая в сочетании с низкими температурами может привести к растрескиванию штукатурки и другим повреждениям материала стен. Таким образом, предупреждается образование на наружных стенах плесени и водорослей.

С помощью систем утепления фасада становится более привлекательным и внешний облик жилого дома. СФТК Capatect от CAPAROL предлагают неограниченные цветовые решения, выбор структур и видов покрытий, что обеспечивает безукоризненный внешний вид зданий.

Широкий ассортимент предлагаемых материалов позволяет работать на абсолютно любых зданиях с фасадами любой сложности. Системы эффективны и на обычной «хрущевке», и на современных высотных зданиях, и на памятниках архитектуры. Однако именно жилые многоквартирные дома обладают наибольшим техническим потенциалом повышения энергоэффективности: потребления энергии возможно сократить на 49% и обеспечить финансовую экономию — до 46%.

Срок службы составляет 25 лет и более. При этом практический срок окупаемости комплекса мероприятий по комплексной санации здания составляет не более 5 — 10 лет.

Немецкая компания DAW SE является одним из крупнейших европейских производителей лакокрасочных и строительных материалов, систем теплоизоляции фасадов, напольных покрытий, декоративных материалов по креативному оформлению интерьеров. DAW SE (Deutsche Amphibolin-Werke von Robert Murjahn) — это группа предприятий, филиалы которой обеспечивают поставки продукции во всей Европе и имеют годовой оборот более 1,5 миллиарда Евро.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!