Цены на нефть находятся под давлением роста запасов топлива в США

Новости сегодня - Цены на нефть находятся под давлением роста запасов топлива в США

Цены на нефть в среду боролись за направление неспокойной торговли под давлением данных, показывающих рост запасов нефтепродуктов в США и рекордную добычу нефти.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 6 центов до 60,70 доллара за баррель в 13:19 по восточному времени. Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate подешевели на 27 центов до 51,84 доллара за баррель.

Запасы топлива в США на прошлой неделе выросли больше, чем прогнозировалось, и уже четвертую неделю подряд Администрация энергетической информации заявила, что перевешивает более значительную, чем ожидалось, добычу нефти.

Запасы бензина выросли на 7,5 млн баррелей по сравнению с ожиданиями аналитиков в опросе Reuters о приросте в 2,8 млн баррелей. На 255,6 млн баррелей запасы бензина находятся на самом высоком недельном уровне с февраля 2017 года.

Данные показали, что запасы дистиллятов, которые включают дизельное топливо и мазут, увеличились на 3 миллиона баррелей против ожиданий роста на 1,6 миллиона баррелей.

Запасы сырой нефти снизились на 2,7 млн ​​баррелей, что более чем вдвое превышает прогноз.

«Продолжающийся сильный рост запасов нефтепродуктов является медвежьим и затмевает сокращение запасов сырой нефти», — сказал Карстен Фрич, старший аналитик Commerzbank по сырьевым товарам.

EIA также сообщает, что добыча нефти в США выросла до рекордного уровня в 11,9 млн баррелей в сутки на прошлой неделе, поскольку экспорт сырой нефти подскочил к рекордным максимумам около 3 млн баррелей в сутки.

Рост производства и экспорта США оказал давление на цены на нефть. Ожидается, что в этом году объем добычи вырастет до нового рекорда — более 12 миллионов баррелей в сутки, а США станут чистым экспортером нефти в конце 2020 года, говорится в сообщении EIA во вторник.

Рост добычи может подорвать рынки нефти, которые получают поддержку от сокращения поставок со стороны Организации стран-экспортеров нефти, включая крупнейшего экспортера Саудовскую Аравию и крупного производителя, не входящего в ОПЕК, в Россию.

Растущие признаки замедления экономического роста во всем мире также могут контролировать цены на нефть.

Оценки Белого дома показали во вторник, что экономика США получает больший, чем ожидалось, удар из-за частичного закрытия правительства.

Перспективы мировой экономики еще более ухудшились после того, как британский парламент во вторник сбил сделку премьер-министра Терезы Мэй с выходом из Европейского союза.

Ранее на этой неделе Китай сообщил о плохих данных по торговле в декабре, причем экспорт и импорт сократились по сравнению с годом ранее.

Центральный банк Китая в среду осуществил крупнейшую ежедневную чистую инъекцию денежных средств за счет операций обратного репо, за усилиями которых будут следить рынки нефти.

«(Китай) быстро растущая экономика и… жажда нефти в последние годы обеспечила основную опору ценовой поддержки», — сказал Стивен Бреннок, аналитик лондонского брокерского агентства PVM Oil.

«Это беспрецедентное замедление повлияет на мировой рынок нефти и не окажет никакой поддержки тем, кто надеется на устойчивое восстановление цен».

Цены на нефть находятся под давлением роста запасов топлива в США

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!