Чехия — Украина: в УЕФА «оскорбили» Андрея Шевченко перед матчем сборной

Новости сегодня - Чехия — Украина: в УЕФА «оскорбили» Андрея Шевченко перед матчем сборной

Хорошее завершение поединка переросло в празднование футболистов сборной вместе с фанатами, которые посетили небольшой чешский городок Угерске-Градиште. Сразу после этого украинцы могли не только лишь сравнять счет, однако и выйти вперед. Марлос разогнал атаку на фланге, Ярмоленко пропустил мяч на Коноплянку, и Евгений, прибрав финтом с дороги оппонента, точно пробил в угол — 1:1.

Однако, подопечные Шевченко были вознаграждены за настырность — на 92 минуте тот вратарь хозяев Вацлик ошибся на выходе после подачи с фланга и Зинченко добыл мяч в пустые ворота. Отыграться украинцам удалось только в конце тайма.

Так, после заключительного свистка «сине-желтые» вместе с основным тренером Андреем Шевченко подошли к болельщикам нашей сборной. На 50-й минуте снова красивый удар вышел у Коноплянки, однако немного неточно.

Напомним, что собственный следующий поединок в Лиге наций сборная Украины проведет 9 сентября во Львове против команды Словакии.

Сразу после игры произошла стычка между украинскими болельщиками и полицией.

Стоит обозначить, что украинские болельщики, которых на данной игре было около тысячи, снова вывесили на трибунах баннер: кто заказал Гандзюк? Позже задержанных болельщиков переместили за пределы стадиона, однако тоже удерживали их на земле.

Чехия – Украина полиция жестко арестовывала украинских фанатов на стадионе – как Шевченко смело вмешался в конфликт