Численность персонала Samsung Electronics растет

Новости сегодня - Численность персонала Samsung Electronics растет

Несмотря на финансовый спад, который переживает Samsung Electronics, численность персонала корпорации растёт. В прошлом году она впервые превысила 300 тыс. человек.

Как сообщает издание Business Korea со ссылкой на заявление Samsung, к концу 2014 году общее количество работников в компании достигло 319 тыс. человек против 286 тыс. годом ранее.

Численность персонала Samsung Electronics растет

На момент основания Samsung Electronics в 1969 году в компании работало 36 человек. В 2004 году штат южнокорейского гиганта превысил 100 тыс. служащих, в 2011 году он вырос до 200 тыс. человек.

Уставной капитал Samsung Electronics 46 лет назад измерялся $330 млн. По итогам прошлого год выручка производителя электроники превысила $190 млрд. Однако продажи Samsung упали на 10 %, а прибыль — на 23,2 %. Доходы компании снизились впервые с 2011 года, что связано с падением спроса на смартфоны из-за активности китайских и индийских конкурентов.

Samsung Electronics

Впрочем, несмотря на финансовый регресс Samsung продолжает расширять бизнес. В Южной Корее компания начала строительство полупроводникового завода стоимостью 15,6 трлн вон (около $14,4 млрд). На этой фабрике будут созданы тысячи новых рабочих мест, так что численность персонала корпорации будет расти. В настоящее время на домашних предприятиях Samsung трудится около 90–100 тыс. человек, причём это число не меняется с 2011 года.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!