Что будет, ежели астероид опустится на Нью-Йорк

Новости сегодня - Что будет, ежели астероид опустится на Нью-Йорк

Трем из них удалось попасть в цель.

Как извещало агентство Франс пресс, в Вашингтоне в процессе учений рассматривали вариант сбить осколок астероида на подлете ядерным зарядом, однако это так и не было сделано из-за политических разногласий. Как показало моделирование, 2-х месяцев для такой масштабной эвакуации будет недостаточно.

Энергия взрыва составила приблизительно 20 мегатонн в тротиловом эквиваленте — это в тысячу с лишним раз мощнее ядерного заряда, уничтожившего Хиросиму, и только втрое уступает по силе «Царь-бомбе» — самому мощному когда-либо испытанному термоядерному орудию.

Осколок вошел в атмосферу планеты 29 апреля 2027-ого года и взорвался над основным парком Нью-Йорка.

В радиусе 15 километров не выживет ничего.

Вопросов, которые приподнимает такой сценарий, великое множество. Перемещение людей в неопасное место даже во время ураганов оказалось трудной задачей.

Таким образом, ученые сделали вывод, что при попадании фрагмента в Нью-Йорк, погибли бы 1,3 млн человек, а единственным методом для спасения была бы массовая эвакуация. «Будет большое количество недовольных граждан». Как будут вести себя люди перед лицом сценария конца света?

Участники долго обсуждали страховые и юридические вопросы. Юристы сделали вывод, что компенсацию людям будет обязано выплатить руководство США. «Но мы хотели, чтобы проблемы раскрылись и вызвали обсуждение».

Следующее после 2029 года сближение Апофиса и Земли состоится в 2044 — на 16 млн км, в 2015 г — на 760 тыс. км, в 2060 г. — на 5 млн км, а в 2068-ом орбиты могут совпасть.

Как думаете, какой город подвергнется атаке в следующий раз?

340-метровый астероид пролетит между Землей и Луной через 10 лет. Но бояться нечего

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!