Cмартфон Android One с поддержкой LTE от компании BQ

Новости сегодня - Cмартфон Android One с поддержкой LTE от компании BQ

Компания BQ представила новый смартфон, созданный в рамках инициативы Android One: аппарат под названием Aquaris A4.5 в скором времени поступит в продажу на европейском рынке.

BQ Aquaris A4.5

Напомним суть программы Android One. Идея заключается в том, чтобы помочь производителям в выпуске относительно недорогих смартфонов на базе Android. Для этого Google создаёт эталонные платформы, которые затем сторонние компании могут использовать в качестве основы для своих устройств.

В модели BQ Aquaris A4.5 задействован процессор MediaTek MT6735M, который включает четыре 64-битных ядра ARM Cortex-A53, функционирующих на тактовой частоте 1,0 ГГц. Чип содержит ускоритель Mali-720. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт.

Смартфон получил 4,5-дюймовый экран формата qHD (960 × 540 точек). Основная камера располагает 8-мегапиксельной матрицей, фронтальная — 5-мегапиксельной. В дополнение к 16 Гбайт имеющейся флеш-памяти можно установить карту microSD.

Новинка располагает адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, приёмником GPS, а также традиционным набором датчиков. Габариты равны 63,48 × 131,77 × 8,75 мм, вес — 115 граммов. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2470 мА·ч.

На модель BQ Aquaris A4.5 инсталлирована операционная система Android 5.1.1 Lollipop. Поддерживается работа в мобильных сетях LTE, HSPA+ и GSM. Цена смартфона составит 170 евро.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!