ЦСКА, финал Кубка России, счет 4:1: обзор матча, видео голов

Новости сегодня - ЦСКА, финал Кубка России, счет 4:1: обзор матча, видео голов

В заключительном матче, который прошел в Казани в начале рабочей недели, «Зенит» с большим счетом одержал победу над столичным ЦСКА. В этом году финал Кубка страны пройдет за 4 тура до окончания чемпионата страны, и ЦСКА с «Зенитом» вправе рассчитывать на победу в обоих русских турнирах. Спустя 2 мин. Аарон Онаре сравнял счет.

Таким образом, «Зенит» выиграл с разницей в три мяча и повторил самую крупную победу в истории финалов Кубка Российской Федерации. Встреча в Казани закончилась с результатом 1:4. ЦСКА стал первым клубом, достигший отметки в 100 сыгранных матчей в Кубке страны.

Обладателем Кубка РФ по футболу стал «Зенит». Ожидалось, что полуфинальный матч с краснодарцами будет очень напряженным, ведь конкурент у «армейцев» был очень серьезным. На этот раз у Акинфеева не было шансов — на 34-й минуте счет изменился на 0:1 в пользу «Зенита». В 1-ом тайме команды обменялись голами. После него стало понятно, что спасти игру невозможно.

Счет в матче открыли подопечные Виллоша Боаша.

Начало матча — в 16:00. За последние пару лет столица Татарстана провела целый ряд больших интернациональных спортивных состязаний на высоком уровне. «Зенит» же стремится выиграть трофей, так как в случае проигрыша чемпионства и, вполне возможно, непопадания в Лигу чемпионов Андре Виллаш-Боаш сумеет привести козырь в виде выигрыша Кубка. ЦСКА становился обладателем данного трофея чаще остальных — только семь раз. Тут есть и «Рубин», и сильная волейбольная команда «Зенит», и хоккейный «Ак Барс». «»Зенит» — чемпион!» — добавил председатель правления ПАО «Газпром».

Зенит — ЦСКА финал Кубка России счет 4:1 обзор матча