ЦСКА в овертайме уступил «Авангарду»

Новости сегодня - ЦСКА в овертайме уступил «Авангарду»

В воскресенье «Авангард» достиг выездной победы над ЦСКА с результатом 2:1 в овертайме.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Пестушко (на 52-й минуте) и Илья Зубов (на 63-й минуте).

1-ый период прошел в равной борьбе. Ну и в общем по ходу двадцатиминутки «армейцы» смотрелись на льду интереснее, были активнее в чужой зоне. «Авангард» перехватил инициативу и стал чаще гостить в чужой зоне.

На 57-й минуте Никитин получил штраф за подножку, и тренерский штаб армейцев сделал все, чтобы команда смогла воплотить большинство. Впрочем, как и игроки ЦСКА не воспользовались двухминутным наказанием Николая Лемтюгова. Что хозяева площадки и сделали в следующие секунды, сравняв счет на табло.

2-ой отрезок матча продолжился в вязкой борьбе, а шайба скакала из одной зоны в другую. Так, на 31-й минуте вратаря ЦСКА пытался пробить Владимир Соботка, получив на пятачке шайбу от Пережогина. Команда пока не информирует о сроках восстановления хоккеиста.

1-ый и 2-ой периоды матча забитых шайб так и не принесли, все результативные ходы пришлись на третий период. Невзирая на то, что «Авангард» играл в гостях, добрая часть трибун встретила эту шайбу бурными овациями, так как традиционно на матчах в столице России присутствует большое количество болельщиков омской команды. При этом не менее убедительными в атаке выглядели «ястребы».

За первые два периода не был открыт счет и не было реализовано ни одного большинства, но по ходу матча «ястребы» стали переходить от обороны к контратакам.

Не бросили воодушевленные омичи давить «армейцев», творя один за одним опасные моменты.

К очному противостоянию команды подходили в разном настроении: в прошлых 2-х встречах «Авангард» одержал две победы, а ЦСКА проиграл в северной столице СКА.

Забить — полбеды, важнее было удержать это минимальное преимущество. Зацепил Никита Никитин нападающего «армейцев» и отправился на скамейку отдыхать. За 4 мин. до сирены Никита Никитин нарушил правила, и Игорь Ожиганов, исправляясь за ошибку, приведшую к голу в ворота ЦСКА, броском с дальней дистанции воплотил численное большинство.

1-ый период встречи команд, лидирующих в собственных дивизионах, как и можно было предугадать, проходил с преимуществом хоккеистов ЦСКА, втрое перебросавших «ястребов». Так выяснение отношений в матче перешло в овертайм. Участь матча решилась в овертайме, когда Никита Зубов броском с дальней дистанции послал шайбу в ворота жителей столицы.