Десятки московских музеев подготовили новогоднюю программу на каникулы

Новости сегодня - Десятки московских музеев подготовили новогоднюю программу на каникулы

В московских музеях и выставочных залах с 1 по 8 января пройдет более 40 мероприятий, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Для юных горожан, их родителей и гостей столицы подготовили новогоднюю программу, в рамках которой состоятся литературные чтения, занятия, посвященные знакомству с творчеством русских писателей и художников, мастер-классы и многое другое.

«На новогодних каникулах городские музеи и выставочные пространства приглашают москвичей и туристов на познавательные лекции, обсуждения литературных произведений и творческие мастер-классы. Программа обширная, каждый сможет подобрать для себя увлекательное мероприятие. Всего их запланировано больше 40», — отметила Наталья Сергунина.

3 января в 12:00 и 8 января в 14:00 Московский государственный музей С.А. Есенина приглашает всех желающих на интерактивную программу о зимних забавах на Руси «Бабушкины сказки, или секреты Рождества и новолетия в былые времена». Гости посмотрят кукольный вертеп, примерят на себя роль хозяев деревенского дома, послушают сказки и стихи Сергея Есенина, отгадают загадки и попьют чай из самовара.

3 января в 12:00 в Галерее Ильи Глазунова пройдет мастер-класс по созданию игрушки из ткани «Зайчик. Символ года — 2023». Участники познакомятся с традицией изготовления тряпичных кукол. Процесс их создания в старину воспринимался, как дело, требующее доброго настроя. 5 января в 15:00 состоится занятие по созданию зимнего пейзажа, на котором каждый участник нарисует картину по мотивам работ художника Ильи Глазунова. Сначала участники на небольшой экскурсии познакомятся с его творчеством и работами, а затем каждый сможет повторить картину в технике рисования пластилином.

5 января в 12:00 в галерее «Солнцево» будет работать рождественская мастерская. Посетителям предложат научиться делать елочные украшения и поздравительные открытки в технике скрапбукинг. С мастер-классов участники уйдут с оригинальными поделками, которые могут стать подарками на Рождество.

5 января в 16:00 в галерее «Беляево» пройдет мастер-класс «Магия головоломок». Он поможет развить логическое и пространственное мышление через решение нестандартных задач.

6 января в 19:00 состоятся выступления лауреатов «Стипендии имени А.Н. Скрябина» в одноименном музее. 7 января в 12:00 в музее-заповеднике «Коломенское» горожан и гостей столицы приглашают на рождественскую программу.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!