Московские парки подготовили праздничные программы ко Дню России

Новости сегодня - Московские парки подготовили праздничные программы ко Дню России

В столичных парках 11 и 12 июня пройдут праздничные программы, приуроченные ко Дню России. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Всех желающих приглашают познакомиться с ремеслами Древней Руси, позаниматься танцами, посмотреть выступления артистов.

«Праздничные программы в выходные пройдут по всему городу. Интересно провести время с друзьями и близкими можно в ближайшем парке или съездить для этого в другой район.Москвичей и туристов ждут экскурсии, исторические реконструкции, игры и викторины, концерты, творческие мастер-классы и занятия спортом», — рассказала Наталья Сергунина.

В парке «Северное Тушино» 11 июня откроется книжная выставка «Россия сквозь века». Гости прочтут произведения об истории нашей страны и ознакомятся с тематическими библиотечными новинками. Самых любознательных ждет ретрофотовикторина «Узнай район», а для любителей творчества пройдет праздничный мастер-класс по созданию броши и конкурс рисунков «Россия — мой любимый дом». Мероприятия начнутся в 12:00 у ротонды на Пушкинской аллее. Закончится праздничная программа к 18:00.

Посетители парка «Дубки» 11 июня примут участие в викторине на знание достопримечательностей России и музыкальной игре «Угадай мелодию». Программа пройдет с 12:00 до 18:00 на центральной площади. На танцевальной площадке ландшафтного парка «Митино» 11 июня проведут фестиваль «Хоровод дружбы». Гости увидят вокальные и танцевальные номера творческих коллективов. Присоединиться к празднику можно будет с 12:00 до 15:30. А 12 июня с 12:00 до 15:00 на танцплощадке организуют уроки по хореографии.

Совершить путешествие в наполеоновскую эпоху и провести день в полевом лагере образца 1812 года приглашает музей-заповедник «Царицыно». Специалисты по исторической реконструкции 12 июня установят на Дворцовой площади биваки русской и французской армий. Там будут дежурить волонтеры в обмундировании разных родов войск того времени. Гости увидят гусаров, кирасиров и артиллеристов, которые расскажут о рекрутской службе и покажут, как проходили строевые занятия и подготовка военнослужащих. Помимо того, на площади будут работать кавалерийская школа, сапожная мастерская, школа фехтования и походный свечной завод. В них посетители больше узнают о военном искусстве и солдатском быте прошлых веков. Мероприятия продлятся с 12:00 до 18:00.

Устроить спортивный выходной и попробовать себя в кросс-тренинге, современных танцах и скандинавской ходьбе можно 12 июня в парке «Сокольники». С 13:00 до 18:00 там пройдет праздничная программа «Сильная Россия» с участием парковых тренеров. Они представят гостям разные виды спорта и научат азам мастерства. Завершит программу зрелищное силовое шоу. Мероприятия состоятся на эстраде «Ротонда» и на главной аллее.

На занятиях в Воронцовском парке расскажут о ремеслах Древней Руси. 12 июня (с 12:00 до 16:00) гости Итальянского сада смогут сыграть в старинные настольные игры «Лиса и гуси» и «Свадебный домик», изучить основы кожевенного дела и узнать, как чеканили монеты несколько столетий назад. Под руководством мастеров горожане изготовят сувениры из металла и кожи.

В саду имени Баумана в День России состоится «Атмосферный бал». На нем всех желающих познакомят с национальными танцами народов страны. В 16:00 на сцене «Ракушка» выступят артисты в традиционных костюмах. Затем зрителей пригласят присоединиться к танцам. Хоровод, разные виды кадрили, сударушка или лебедушка, вальс, полонез и полька — лишь малая часть танцев на этом балу.

В Московской усадьбе Деда Мороза состоится музыкальный спектакль «Счастливый билетик». Под мелодии из популярных фильмов середины XX века перед зрителями выступят акробаты, фокусники, артисты на ходулях и цирковых велосипедах. Во время представления прозвучат композиции из кинолент «Цирк», «Дети капитана Гранта», «Серенада солнечной долины» и других. Спектакль начнется в 15:00. Он пройдет на сцене Изумрудной площади. Вход свободный.

Послушать популярные эстрадные песни в необычных аранжировках и посмотреть на цирковых артистов можно в парке «Фили». В 14:00 на малой сцене группа Art Music Brass Band исполнит кавер-версии известных композиций, сыгранные на медных духовых инструментах под аккомпанемент барабана. Затем посетителей ждет интерактивная программа, которую подготовили артисты театра «Охочие комедианты». Выступят жонглеры, сказочники и исполнители русских народных песен.Праздничный гала-концерт приготовили и в парке «Ангарские пруды». Он пройдет с 15:00 до 21:00. Зрителей ждут выступления известных эстрадных исполнителей.

В «Зеленом театре» Бабушкинского парка в День России выступят юные артисты — воспитанники творческих коллективов столицы. В их исполнении прозвучат популярные российские и советские хиты «Моя Россия», «Желаю тебе, земля моя», «Московские окна». Специальный гость праздничного концерта — лауреат всероссийских и международных фестивалей патриотической песни, ветеран боевых действий Алексей Трофимов. Начало в 15:00. Завершится программа в 18:30.

12 июня в 11:00 на главной сцене Таганского парка выступит духовой оркестр. Юные посетители смогут принять участие в оформлении большой раскраски. Кроме того, все гости мероприятия познакомятся с различными настольными играми. В этот же день в парке имени Ю.М. Лужкова с 12:00 до 15:00 состоится праздничное представление уличного театра Pololo. Зрители увидят цирковые номера — жонглирование, танцы на ходулях. Праздничный парад пройдет в сопровождении живой музыки. Параллельно с ним возле главной сцены юные зрители смогут научиться азам циркового искусства.

В парке «Кузьминки» посетители примут участие в мастер-классе и познакомятся с танцами народов мира. В конце программы на главной сцене запланировано выступление акробатического коллектива. Мероприятие пройдет с 12:00 до 17:00.

В Лианозовском парке подготовили концертную программу «Сделано в России». В нее вошли номера вокальных и танцевальных коллективов центров «Водолей» и «Кентавр», показательные выступления спортсменов и участников спортивных студий ГБУ «Лидер». Прозвучат песни о России, мире и дружбе. Для самых юных гостей будут организованы творческие мастер-классы. Программа пройдет с 11:00 до 13:00 на центральной площади парка.

В честь Дня России учреждения, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, подготовили более 120 мероприятий.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!