Деятельное участие в судьбе ребенка-инвалида принял Михаил Романов

Новости сегодня - Деятельное участие в судьбе ребенка-инвалида принял Михаил Романов

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов вручил подопечному Благотворительного фонда «Детский хоспис», 10-летнему Ивану Мокийчуку прогулочную инвалидную коляску нового поколения.

Устройство является универсальным мобильным креслом, которое не утомит ребенка, позволит чувствовать себя комфортно и за письменным столом, и на прогулке, и в транспорте.

Ваня Мокийчук страдает тяжелым заболеванием, он инвалид, полностью зависим от посторонней помощи в передвижении и самообслуживании. Мать Ивана летом 2019 года была лишена родительских прав, воспитанием и развитием мальчика полностью занимается его бабушка. Школьную программу ребенок осваивает дома.

Михаил Романов рассказал Ване и его бабушке, как пользоваться креслом, и спросил, чем еще может помочь семье. Парламентарий обещал поддержать мальчика в его лечении и образовании и пригласил на ближайший футбольный матч петербургской команды «Зенит», который пройдет на стадионе «Газпром-Арена» 29 февраля. Также в рамках встречи был поднят вопрос о необходимости переезда семьи, которая в данный момент проживает на 5 этаже жилого дома, в котором нет лифта. Это значительно затрудняет мобильность передвижения с ребенком-инвалидом. Михаил Романов пообещал обратиться в Правительство Санкт-Петербурга и поспособствовать решению данной проблемы. Парламентарий поблагодарил бабушку Вани за самоотверженный труд по его воспитанию.

— Важнее и труднее работы, чем забота о ребенке, не существует. А воспитание внука, который не здоров, требует огромного мужества, силы воли и самое главное, — бесконечной любви к маленькому человеку, веры в лучшее и надежды на его выздоровление. Вы являетесь примером милосердия и добросердечия. Я буду навещать Ваню, следить за его успехами в учебе, помогать всем возможным вашей семье. Желаю Ване, здоровья, хороших отметок в школе, побольше новых друзей, положительных эмоций, радостных моментов. Вам – терпения и сил. Надеюсь, новое кресло в этом поможет, — сказал Михаил Романов, обращаясь к бабушке мальчика.

Деятельное участие в судьбе ребенка-инвалида принял Михаил Романов

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Право

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!