Дина Аверина завоевала золото чемпионата мира по художественной гимнастике

Новости сегодня - Дина Аверина завоевала золото чемпионата мира по художественной гимнастике

Дина Аверина стала девятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике, завоевав золотую медаль в упражнении с мячом на состязании в Азербайджанской столице. Еще одна россиянка Дина Аверина стала владелицей бронзовой медали, набрав 23,350 балла.

Спортсменка показала результат 23,500 балла.

Дина Аверина одолела в соревнованиях с мячом, 2-ое места заняла ее сестра Арина Аверина, 3-е — Лина Ашрам из Израиля.

Линой Ашрам заняла 2-ое место (23.400). Екатерина Селезнева одолела в упражнении с обручем, 2-ое место заняла спортсменка из Израиля, 3-е — Дина Аверина.

Израильтянка Николь Зеликман заняла 4-ое место (21.450).

Мировое первенство в столице Азербайджана закончится 23 сентября. Линой Ашрам завоевала бронзовую медаль (22.400).