«Динамо» обыграло «Сталь» и сравнялось с «Шахтером» в таблице УПЛ

Новости сегодня - «Динамо» обыграло «Сталь» и сравнялось с «Шахтером» в таблице УПЛ

8 ноября в Киеве «Динамо» обыграло днепродзержинскую «Сталь» с результатом 2:0 в напряженном поединке 14-го тура чемпионата Премьер-лиги.

Добавим, что всего в сегодняшнем сезоне в активе Ярмоленко 8 голов и 7 голевых передач в 17 матчах. «Динамо» уже на 46-й минуте заработало угловой (редко можно увидеть, что динамовцы подают 1-ый угловой в матче чемпионата государства Украины только на 46-й минуте), однако Велозу крайне безуспешно исполнил подачу. Андрей сам взялся исполнять стандарт, однако из района полукруга пробил рядом с девяткой.

Евгений Хачериди, 79. — Юрий Панькив, 86.

Во втором тайме «Динамо» продолжало искать счастья в атаке, практически всей командой находясь на чужой половине поля. Даже в контратаки подопечные Владимира Мазяра фактически не переходили. Чем ближе был заключительный свисток, тем динамичней становилась борьба. Последние пятнадцать минут игры киевская команда проводила в два форварда, ведь на смену вышел Лукаш Теодорчик. Вингер киевлян забивал на 88-й и на 90+3 минутах.

Развязка могла случиться на 85-й минуте, когда Макаренко одним пасом сделал Теодорчика практически героем. Через 5 минут Гонсалес вывел Ярмоленко на ударную, однако с выстрелом Андрея Панькив справился. Игра завершилась с результатом 2:0 в пользу хозяев. «Сталь» здорово держалась, однако всё-таки не выдержала натиска «Динамо».

Динамо побеждает в поединке против Стали Киевляне дожали Сталь в матче 14-го тура чемпионата Украины