ДНР готова к давлению в Минске из-за выборов

Новости сегодня - ДНР готова к давлению в Минске из-за выборов

 

Донецкая Народная Республика готова на переговорах политической подгруппы в Минске отстаивать решение о выборах в органы местного самоуправления. Об этом заявил сегодня глава делегации ДНР в Контактной группе, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Вопроса о выборах так или иначе мы коснемся. Естественно, думаю, ощутим на себе некоторое давление в виду принятых решений Главы Республики, — сказал спикер парламента. — Но нам есть чем аргументировать свою позицию, чем защитить наши действия, потому что мы опять двигаемся в одностороннем порядке в выполнении Минских соглашений».

Пушилин добавил, что в контактной подгруппе по политическим вопросам ДНР продолжит искать компромиссные решения целого ряда проблем.

«У нас есть еще конституционная реформа, которую необходимо переголосовать, есть еще вопрос по особому статусу, есть вопросы, по которым возможно найти консенсус, найти компромиссное решение», — перечислил глава делегации.

Он подчеркнул, что компромисс будет возможен лишь в том случае, если Киев от имитации выполнения Минских договоренностей перейдет к реальному их выполнению.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!