Дональд Трамп сомневается в героизме сенатора Маккейна

Новости сегодня - Дональд Трамп сомневается в героизме сенатора Маккейна

Дональд Трамп

Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп заявил, что сенатор-республиканец Джон Маккейн не является героем военной кампании во Вьетнаме, сообщает Reuters.

«Он не герой войны. Его называют героем только потому, что он попал в плен. Я люблю людей, которых в плен не брали», — сказал Трамп на встрече религиозных консерваторов в штате Айова, после того как ведущий мероприятия назвал Маккейна героем войны.

После этого, на пресс-конференции миллиардер немного смягчил свое заявление. «Насколько я понимаю, человека называют героем, если его захватили в плен», — сказал Трамп. Кроме того, миллиардер раскритиковал деятельность Маккейна в сенате по поддержке ветеранов. «Джон Маккейн много говорит, но ничего не делает», — заявил Трамп.

Высказывания Трампа о Маккейне вызвали резко негативную реакцию в кругах республиканцев.

Губернатор штата Висконсин Скотт Уокер в ходе избирательной кампании в штате Айова сказал, что Маккейн — герой. Кандидат в президеты Джеб Буш призвал Трампа остановить «клеветнические нападки».

«Дональд Трамп должен принести извинения каждому американскому ветерану, и в частности Джону Маккейну», — сказал экс-губернатор Техаса Рик Перри, также участвующий в президентской гонке. Перри, кроме того, поставил под сомнение легитимность Трампа в качестве потенциального президента и главнокомандующего в связи с подобными высказываниями.

Трамп ответил на эти обвинения, сказав, что он уважает всех, кто служит в Вооруженных силах США, но при этом извиняться перед сенатором Маккейном не собирается. Миллиардер рассказал, что он, чтобы избежать военной службы во время войны во Вьетнаме, использовал отсрочку от армии по медицинским показаниям.

«Я не был большим поклонником войны во Вьетнаме», — сказал он.

Во время войны во Вьетнаме Джон Маккейн служил летчиком-истребителем в американских ВМС, он был ранен и захвачен в плен в Ханое, в плену Маккейн провел пять лет.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!