Джокович проиграл Чон Хену и покинул Australian Open

Новости сегодня - Джокович проиграл Чон Хену и покинул Australian Open

Australian Open стал для 30-летнего Джоковича первым официальным турниром, в котором он сыграл после восстановления от травмы, полученной летом прошлого 2017 г.

Шестикратный победитель турнира Новак Джокович не смог пробиться в четвертьфинал, уступив в 3-х партиях малоизвестному теннисисту из Южной Кореи Чон Хёну. Встреча длилась 3 часа 21 минуту.

Матч продолжался не менее 2-х часов и закончился с результатом 6:7 (4:7), 5:7, 6:7 (3:7).

Таким образом, Чон Хен пробился в четвертьфинал Australian Open-2018, а Джокович оставляет турнир «Большого шлема».

Джокович побеждал на Australian Open шесть раз, в том числе в 2015 и в 1016 годах. Длительность мача — 3 часа 57 минут. В матче четвертого круга экс-первая ракетка мира уступил корейцу Чон Хену. В четвертьфинал вышли Роджер Федерер и Томаш Бердых.

Новак Джокович Невероятно обидно не успеть полностью восстановиться за время такого длинного перерыва