Ефимов: в столице появится производство инновационных продуктов питания

Новости сегодня - Ефимов: в столице появится производство инновационных продуктов питания

Город без торгов передаст инвестору в аренду участок в районе Ново-Переделкино для возведения завода по производству инновационных пищевых продуктов в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В рамках масштабного инвестиционного проекта на западе столицы появится научно-производственный комплекс по выпуску инновационных продуктов питания, в том числе полезных и лечебных блюд. Площадь объекта составит около 20 тысяч квадратных метров. Планируемый объем инвестиций в создание предприятия оценивается более чем в 1,5 миллиарда рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

В качестве инвестора выступает «ПСК Магистраль Констракшн». Предприятие производит инновационные пищевые продукты на основе авторских технологий и поставляет их в магазины крупнейших торговых сетей по всей стране.

Как отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, компания будет производить спортивное и лечебное питание, фитонапитки, фруктовые и овощные пюре, органические фаст-фуд продукты и десерты.

«В научно-производственном комплексе разместятся роботизированные теплицы, мини-фермы, комплекс акустической заморозки, цеха по выпуску функционального питания и полезных десертов, пекарня, где будет изготавливаться органический хлеб. Трудоустроиться на предприятие смогут 150 человек. Инвестор планирует ежегодно выпускать продукцию на сумму 500 миллионов рублей», – добавил Владислав Овчинский.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, решение о выделении земли для нового производства принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии.

«Для размещения предприятия предусмотрен участок площадью 0,72 гектара на Новоорловской улице, владение 7. Договор с инвестором будет заключен на пять лет», – добавил Максим Гаман.

Как отметил представитель ООО «ПСК Магистраль Констракшн» Евгений Рангаев, компания более семи лет также разрабатывает, проектирует и строит объекты формата FoodTech и AgTech.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!