Ефимов: за полгода в Центр поддержки промышленности обратились 250 предприятий

Новости сегодня - Ефимов: за полгода в Центр поддержки промышленности обратились 250 предприятий

Центр поддержки промышленности Москвы оказывает предприятиям помощь в решении разных вопросов – от подбора поставщиков до предоставления площадки под производство. С апреля 2022 года в Центр обратились 250 компаний. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Центр поддержки промышленности был запущен в апреле 2022 года.

«Весной этого года мы создали для московских производителей Центр поддержки промышленности, где специалисты помогают «в ручном режиме» и крупным предприятиям, и малому и среднему бизнесу, если его деятельность связана с производством. С апреля по начало октября в Центр поступило более 300 запросов от 250 компаний, половина из них уже решена», – рассказал Владимир Ефимов.

Чаще всего компании обращаются по вопросам оказания мер поддержки, финансирования и кредитования, а также подбора поставщиков и взаимодействия с органами власти.

«Специалисты уже оказали помощь в решении проблем по техприсоединению к инженерным сетям и организации парковки для предприятий. Другим столичным компаниям помогли найти на замену иностранной пресс-форме аналог российского производства, а также организовали перевозку продукции за рубеж», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Для получения консультации предприятию нужно оформить заявку в Центре. Затем компании назначается куратор – личный помощник, который сопровождает ее на всех этапах решения проблемы.

Обратиться за помощью в Центр поддержки промышленности можно, позвонив по телефону +7(495) 630-00-00 или через электронную почту industrysupport@mos.ru. Центр работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!