Экономика Греции неожиданно начала расти

Новости сегодня - Экономика Греции неожиданно начала расти

Экономика Греции неожиданно продемонстрировала рост во II квартале 2015 г., и показатели за I квартал были пересмотрены в сторону улучшения.

Таким образом, рецессии в Греции в этом году не было.

Согласно данным Государственной статистической службы Греции ВВП в апреле-июне увеличился на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,5% в годовом выражении.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали его падение в первом случае на 0,5%, во втором — на 0,6%, рост не прогнозировал ни один из респондентов.

Вместо сокращения ВВП на 0,2% в I квартале по сравнению с октябрем-декабрем статуправление зафиксировало нулевой рост.

Статическое управление Европейского союза обнародует данные о динамике ВВП еврозоны в пятницу, аналитики прогнозируют увеличение во II квартале на 0,4%, но с такими греческими данными темпы повышения могут оказаться более значительными.

Новая программа международной финансовой помощи Греции основана на ожиданиях, что ВВП страны сократится на 2,3% в этом году и на 1,3% в следующем году. Согласно этим прогнозам уже в 2017 г. экономика Греции вернется к росту и увеличится на 2,7%, а в 2018 г. темпы подъема ускорятся до 3,1%.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!