Экономия времени и денег в многодетной семье

Новости сегодня - Экономия времени и денег в многодетной семье

Многомама. Трое детей, работа, муж, домашние дела.… Где молодой преуспевающей маме взять время, что бы готовить своим домашним вкусный ужин и при этом не потратить много денег? Многие, конечно, скажут, что в наше время продается куча полуфабрикатов, начиная от пельменей, заканчивая готовыми голубцами. Но что делать, если хочется кормить свою семью нормальной полезной едой, которая состоит из тех ингредиентов, которые знаешь. Тут поможет несколько советов, которые не только сэкономят время, но и деньги, которых, как правило, в большой семье всегда не хватает.

Главное — желание

Во-первых, в выходные нужно закупиться филе грудки оптом (рекомендуем покупать продукцию производителя куриных полуфабрикатов Инстапродукт).  Две грудки оставляем на суп, две другие перекручиваем с луком. Формируем низкокалорийные тефтели, так же замораживаем.

С мясом поступим также. Один килограмм оставляем, второй перекручиваем с луком, формируем котлеты и замораживаем. Оставшийся килограмм можно будет добавить в щи или борщ. В итоге, готовых полуфабрикатов хватит на неделю, и, вполне, сэкономит время после работы, когда сил уже не остается ни на что.

Так же, если семья любит различные напитки, можно покупать выходные замороженные ягоды (в не сезон) и перетирать с сахаром. Затем можно быстро варить компот. Это значительно сэкономит деньги, которые тратятся на соки, морсы и газировки. А еще лучше замораживать некоторые фрукты и овощи с лета. Так точно не будет шансов накормить свою семью нитратами.

Готовим дома

Когда же мама сидит дома и занимается хозяйством, то это намного облегчает экономию денег. Здесь можно экономить на очень многих вещах: на булочках, которые дети покупают в школе, на обедах для мужа, на прогулочных «вкусняшках». Тем более что все это будет намного вкуснее, если приготовит мама. Это внимание и забота.

Мультиварка – современная хозяйка

Очень хорошей помощницей хозяйки на кухне станет мультиварка. Это в наше время не то, что помощница – это левая рука многомамы, а иногда и правая. Ту же выпечку в школу, например какой-нибудь кекс, можно в пол счета приготовить в этой мастерице. Это ли не чудо?

Таким образом, хочется сказать, что в наше время, сколько бы у не было детей, домашних дел, забот и хлопот, всегда можно найти время, что бы кормить свою семью вкусной и полезной едой. От Вас только требуется чуточка фантазии и желания. А самое главное – это просто любите друг друга и помогайте друг другу, тогда найдется и время и желание.

 Экономия времени и денег в многодетной семье

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!