Эксперт Госинспекции по недвижимости принял участие в конференции «Технологии и будущее HR»

Новости сегодня - Эксперт Госинспекции по недвижимости принял участие в конференции «Технологии и будущее HR»

На мероприятии, посвященном перспективам будущего кадрового рынка, представители контрольного ведомства поделились опытом внедрения технологий виртуальной реальности в процесс обучения сотрудников.

В рамках модуля «VR – технологии для обучения госслужащих. Опыт Правительства Москвы» выступили начальник Управления государственной службы и кадров Госинспекции по недвижимости Екатерина Логинова и проректор Университета Правительства Москвы Сергей Журихин.

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, в числе первых из органов исполнительной власти стала применять передовые технологии, в том числе посредством геймификации обучения инспекторского состава. В 2021 году по инициативе ведомства в Московском городском университете управления Правительства Москвы были разработаны специальные VR-тренажеры для эффективного освоения основ профессии. В виртуальной реальности воссозданы реальные условия, в которых работает инспекторский состав.

«В современных условиях цифровая реальность применяется не только для игр, но и является удобным инструментом для успешного обучения персонала. Так, например, VR помогает развивать профессиональные навыки инспекторов и отладить рабочие процессы. Только в прошлом году на тренажере прошли обучение более ста человек», – рассказала Екатерина Логинова.

В рамках программы VR-обучения созданы 3D-локации административно-хозяйственного здания, бизнес-центра, промзоны и летнего кафе, на которые выходят инспекторы в повседневной работе. Панорамный формат в 360 градусов дает эффект реального присутствия на обследуемом объекте. По аналогии с виртуальными играми, пользователи могут использовать различные инструменты: планшет для фотофиксации внешнего вида объекта, дальномер для замера его площади, квадрокоптер для обследования труднодоступной территории.

Участники конференции – профессионалы кадрового рынка, а также представители высшего и среднего уровня управления различных организаций – познакомились с преимуществами VR-обучения и на конкретных примерах убедились, как технологии виртуальной реальности способствуют погружению служащих в максимально приближенные рабочие условия и ускорению адаптации новых сотрудников.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!